Главная / Протекторы слизистой, бады / Капсулы и протекторы Уролайф / Быстрое и эффективное лечение цистита у женщин препаратом «Уролайф»

Быстрое и эффективное лечение цистита у женщин препаратом «Уролайф»

Фильтр
1980 руб.
Купить
 
395 руб.
Купить  
679 руб.
Купить
 
Артикул: uroexpress
 
789 руб.
Купить  

Цистит - больше не проблема!

«Уро лайф» – это 0,08% раствор гиалуроната натрия. Основная причина развития цистита заключается в разрушении мукополисахаридного слоя. При введении в мочевой пузырь Уро лайф восстанавливает гликозаминогликановый слой мочевого пузыря и тем самым предотвращает развитие хронического цистита. В большинстве случаев, большинство пациентов, принимающих "Уролайф", добивались полного излечение хронического цистита.

Цена для пенсионеров, инвалидов и пациентов до 18 лет - 1900 р.

(Подтверждение сканом медицинской карты)

При покупке от 5 шт. цена - 1900 р.

«Уролайф» применяется при хроническом/рецидивирующем цистите; лучевом и интерстициальном цистите, при диагнозе гиперактивный мочевой пузырь и для реабилитации слизистой оболочки мочевого пузыря при различных манипуляциях.

Лекарства от цистита стоит принимать под строгим контролем уролога. Перед применением обязательно требуется консультация со специалистом!

 Цистит - это одна из наиболее часто встречающихся бактериальных инфекций, лечение которой обязательно должно быть комплексным. Важно начать лечить эту патологию при появлении первых симптомов, не откладывая в долгий ящик.

Симптомы этой болезни знакомы многим женщинам, как репродуктивного возраста, так и других возрастных категорий.

 

Многие пытаются справиться своими силами, но это только усугубляет ситуацию: самолечение может устранить симптомы, но возбудитель инфекции остается в организме, и в скором времени неприятные обострения возникнут снова - при неправильном лечении или его отсутствии цистит становится хроническим, и вылечить такую форму болезни гораздо сложнее.

Цистит - инфекция, возбудители которой – бактерии, грибы, вирусы - попадают в организм с кожи или из прямой кишки. Обусловлено это особенностями физиологии женского организма: расположение рядом с мочеиспускательным каналом анального отверстия и влагалища значительно облегчает проникновение бактерий и вирусов в мочевой пузырь.

Шанс заболеть циститом есть у любой женщины.

Существует множество факторов, предрасполагающих к возникновению цистита:

  • хронические воспалительные болезни в организме
  • наличие венерических заболеваний
  • снижение иммунитета
  • расстройство обменных процессов
  • употребление острой пищи
  • злоупотребление алкоголем, курение
  • гиподинамия
  • травмы спины
  • переохлаждение
  • запоры
  • сахарный диабет
  • мочекаменная болезнь
  • частые стрессы, нестабильность нервной системы
  • ношение тесной одежды/нижнего белья
  • пренебрежение личной гигиеной
  • ранние сексуальные отношения
  • частая смена сексуальных партнеров

Симптомы цистита

Характерные симптомы, проявляющиеся практически сразу:

  • учащенное мочеиспускание
  • острая боль и тяжесть внизу живота
  • рези
  • жжение
  • мутная моча
  • повышение температуры тела
  • тошнота
  • кровь в моче
  • озноб
  • болезненность при половом акте
  • быстрая утомляемость и общее недомогание.

Хронический цистит возникает при неправильном лечении острого. Проявляется также, но симптоматика выражена слабее. При этом качество жизни женщины значительно страдает.

Что делать при цистите?

Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо точно выявить причины и характер болезни. Поэтому при первых симптомах стоит безотлагательно обратиться к врачу.

  • обеспечить постельный режим, прикладывать грелку к низу живота
  • употреблять не менее 2 литров жидкости в день
  • соблюдать диету, исключающую острые, жареные, маринованные блюда
  • добавить в свой рацион молочные продукты, овощи и фрукты, исключить алкоголь

Медикаментозная терапия подразумевает использование антибиотиков, противовоспалительных препаратов, спазмалитиков. Подбор лекарственых средств проводится с учетом индивидуальных особенностей организма.

При правильном лечении устранить это заболевание возможно уже через 5-7 дней.

Профилактика цистита

  • посещайте туалет каждые 3 часа
  • избегайте переохлаждений
  • тщательно соблюдайте гигиену
  • ограничьте употребление спиртного
  • исключите из рациона острую и жареную пищу
  • употребляйте больше фруктов и овощей
  • больше двигайтесь
  • избегать стрессовые ситуации
  • отказаться от ношения тесного неудобного белья из ненатуральных материалов
 
 Ольга   10 августа 2015 в 10:16 Cсылка
Хочу поделиться своим опытом лечения цистита. В общем первый раз цистит появился у меня 4 года назад, лечила Монуралом. Вроде вылечила. Весной снова случился рецидив Врач назначил мне инсталляции и антибиотики. Но ничего не помогло. Боли стали невыносимыми, в моче кровь, меня положили в больницу. Начался кошмар-меня пичкали различными антибиотиками. симптомы на время стихали-потом все заново начиналось, состояние было ужасное! Кроме болезни проявлялось еще и действие антибиотиков – ведь они убивают не только инфекцию , но и разрушают организм. Потом сдала анализ мочи - идеальный! А мое состояние все равно было ужасным...Пить таблетки уже было нельзя, ситуация казалась просто безвыходной… Обратилась в частную клинику. Месяц пила Нитрофорантоин. также мне назначили монурель и вагинальные свечи. И мне такая терапия помогла. Прошел год, цистит больше меня не беспокоит. Теперь я понимаю, насколько важна профилактика: я стала пить каждый день больше 2 литров воды, пью клюквенные морсы, принимаю иммуностимуляторы, витамины, после секса обязательно хожу в туалет, обязательно посещаю гинеколога каждые полгода-это обязательно, ведь гинекология и урология очень связаны. А вот касаемо антибиотиков-эти сильные препараты губительны для организма, старайтесь свести их прием к минимуму вообще. И – повторюсь-уделяйте больше внимания профилактике, укреплению иммунитета - как показала практика это дешевле и эффективнее.
 Татьяна   12 августа 2015 в 12:45 Cсылка
У меня цистит первый раз появился когда мне было 13. Не помню сейчас точно, каким антибиотиком лечили, помню, что всё довольно быстро прошло. А потом снова заболела-в 27 лет. Сдала анализы, нашли уреаплазму. Состояние к тому времени сильно ухудшилось - начался цистит с кровью. Назачили инстилляции. Оказалось это очень болезненная процедура, и делали мне их аж целый месяц. Не знаю как я все это пережила, зато это реально помогло. Уролог мне сказала если вдруг снова появятся симптомы- пропить канефрон. На несколько лет я забыла о цистите. А недавно переохладилась, да еще и во время месячных- и опять началось- сначала тянущая боль внизу живота, буквально через 4 часа боли и мочеиспускание кровью. Анализы показали наличие кишечной палочки. Врач назначила Монурал. Он подействовала за несколько часов- стало легче. Теперь я точно знаю-где тонко, там и рвется. Если уже один раз был цистит, делайте все, чтобы он снова не появился, раз уж есть у вас такая предрасположенность. Одевайтесь тепло, принимайте душ после секса , пейте витамины. Желаю всем, кто болеет циститом- вылечиться как можно скорее и навсегда.
 Х.Т.   13 августа 2015 в 01:05 Cсылка
Мне подруга посоветовала: когда начинается цистит, прямо сразу как начнется боль и дискомфорт, использовать тампоны, с камфорным маслом. Снимают боль почти сразу. Очень хорошее средство.
 Лада   14 августа 2015 в 13:12 Cсылка
У меня только один совет: начался цистит-бегите к врачу! Никакое самолечение не спасет, знаю по собственному опыту. Еще и осложнения заработаете.
 Юля   15 августа 2015 в 17:31 Cсылка
Почитала отзывы, хочу дополнить мнение девушки, которая против приема антибиотиков : Канефрон например, который мне в 90% случаях помогает, не антибиотик, хотя имеет антибактериальное действие. Он на травах, а значит не вредит здоровью. И эффект от него очень хороший. Всегда можно найти альтернативные методы лечения, поговорив с врачом. Существует столько современных безопасных средств .Главное определить то, что помогает именно вам.
 Ирина   15 августа 2015 в 21:16 Cсылка
Я больше не болею циститом. Пью лист брусники, ем клюкву в больших количествах. Еще стала принимать препарат уропрофит с толокнянкой и витамином С. Ношу только хлопковое белье. Раньше, когда случались приступы, спасало введение в мочевой пузырь препаратов серебра (коларгол).Это конечно процедура не из приятных, зато помогает очень быстро.
 Эля   16 августа 2015 в 19:45 Cсылка
А я вот- поклонница гомеопатических средств, всяких травок, отваров. И знаете, мне помогает- стала пить монурель, для профилактики-и просто забыла о цистите. Буду продолжать и дальше.
 ИРА   19 августа 2015 в 21:00 Cсылка
Мне помог от цистита довольно необычный такой способ: прогревание над паровой баней со скипидаром. Нужно вскипятить воду и налить в нее раствор скипидара, где-то в пропорции 1/20, затем нужно присесть над кастрюлей, укутавшись полностью, чтобы пар не выходил. Таким образом прогреваетесь, делать все это нужно 3 дня, перед сном. Потом одеваете носки и ложитесь в постель.
 Татьяна   25 августа 2015 в 12:45 Cсылка
У меня цистит первый раз появился когда мне было 13. Не помню сейчас точно, каким антибиотиком лечили, помню, что всё довольно быстро прошло. А потом снова заболела-в 27 лет. Сдала анализы, нашли уреаплазму. Состояние к тому времени сильно ухудшилось - начался цистит с кровью. Назачили инстилляции. Оказалось это очень болезненная процедура, и делали мне их аж целый месяц. Не знаю как я все это пережила, зато это реально помогло. Уролог мне сказала если вдруг снова появятся симптомы- пропить канефрон. На несколько лет я забыла о цистите. А недавно переохладилась, да еще и во время месячных- и опять началось- сначала тянущая боль внизу живота, буквально через 4 часа боли и мочеиспускание кровью. Анализы показали наличие кишечной палочки. Врач назначила Монурал. Он подействовала за несколько часов- стало легче. Теперь я точно знаю-где тонко, там и рвется. Если уже один раз был цистит, делайте все, чтобы он снова не появился, раз уж есть у вас такая предрасположенность. Одевайтесь тепло, принимайте душ после секса , пейте витамины. Желаю всем, кто болеет циститом- вылечиться как можно скорее и навсегда.
 Лена   26 августа 2015 в 23:36 Cсылка
Подскажите, если моча с кровью – это цистит или может быть что- то другое? Посоветуйте, как лечиться.
 Е.С.   28 августа 2015 в 09:10 Cсылка
Лена, возможно геморрагический цистит. С таким диагнозом вообще нужно в больнице лечиться.
 Cat   1 сентября 2015 в 18:05 Cсылка
Кровь появляется если мочевой пузырь воспален. Вам бы к врачу сходить
 Инга   2 сентября 2015 в 15:40 Cсылка
Прочитала совет про паровую баню со скипидаром и пришла просто в ужас. Вы поймите: цистит это инфекция!!! Горячие ванны, прогревания создают отличные условия для размножения бактерий. После чего инфекция перейдет уже дальше, на почки. А от этого и умереть можно. Нельзя настолько безответственно относиться к себе и своему здоровью! ! ! Вы хотя бы про болезнь свою почитали бы где-нибудь, ознакомились. Лечиться нужно только антибиотиками, которые назначит врач. Все остальные способы -это огромный риск. Не занимайтесь глупостями, а идите к врачу.
 Лариса   3 сентября 2015 в 12:16 Cсылка
Мне понравился препарат нолицин- быстро действует; главное пропить курс до конца. Когда была беременная, пила канефрон по 2 таблетки 3 раза в день (он на травах,безопасный) и амоксиклав 2 раза в день по таблетке (тоже относительно безопасный антибиотик). Стараюсь конечно придерживаться диеты, поддерживать иммунитет- но иногда все равно мучают сильнейшие боли, даже приходится вызывать скорую. Но я уже в принципе смирилась с тем что у меня неизлечимый цистит.
 Дина   3 сентября 2015 в 23:40 Cсылка
Мне 24. И у меня уже хронический цистит. Стоило дважды переболеть, и теперь он проявляется постоянно, стоит подмерзнуть или чего-нибудь вредного поесть. Боль почти постоянная-то сильнее, то слабее. Мне лично помогает орошение мочевого пузыря фурацилином. А антибиотики только убивают организм.
 Оля   7 сентября 2015 в 18:33 Cсылка
Гинеколог моя мне советовала: если заметили сухость во влагалище, или дискомфорт, небоьшое жжение, для профилактики циститов (и других болячек) пользуйтесь интимным гелем на водной основе (я купила Монтавит), который нужно наносить перед половым контактом. И на самом деле после его использования неприятные симптомы ушли.
 леся   9 сентября 2015 в 19:05 Cсылка
Самый лучший препарат от цистита- Фуродонин. Мне очень помог
 Раиса   10 сентября 2015 в 22:45 Cсылка
Я работаю на холодном складе. Переохлаждения к сожелению постоянно. Крови нет, зато очень частые тянущие боли. И Больно ходить в туалет. Обычно принимаю дешевые но очень действеные таблетки стрептоцида. Многие дорогие средства не помогли (серебро, антибиотики).
 Хельга   16 сентября 2015 в 00:37 Cсылка
Постоянно обострения были. Боль адская просто! Стала принимать процедуры с сакскими грязями-и болезнь отступила. И кстати молочница, постоянно мучившая раньше, тоже прошла.
 Игорь   18 сентября 2015 в 21:10 Cсылка
Добрый день! Хочу посоветовать всем болеющим одну важную вещь: если у вас цистит, надо лечиться комплексно… Что это значит? Лечить надо и сам мочевой пузырь, и влагалище, и кишечник. Эти все органы взаимосвязаны. Поэтому врачи и назначают несколько препаратов: то есть например спазмолитик обогащает мочевой пузырь кислородом, дротаверин хорошо действует на мочеполовую систему…. Хвощ, толокнянка, клюква против воспаления, выводят заразу из организма….…Спринцевание ромашкой очень полезно. Если у вас вирусная инфекция-это одно лечение, если бактериальная-другое .. Это тоже надо учитывать. Против вирусов-ацикловир, например, назначают. Относитесь к себе со всей ответсвенностью ибо цистит болезнь серьезная…может закончиться вообще полным удалением мочевого пузыря если не лечить. Девушки и женщины, желаю всем здоровья!
 Лана   20 сентября 2015 в 07:39 Cсылка
Ох уж этот цистит, у всех одна и та же история. И меня тоже он не обошел стороной. Обостряется постоянно: после секса, когда выпью или замерзну. Настрадалась я конечно очень с ним, много всего перепробовала. И вот нашла наконец самый безопасный метод который помогает во всех случаях. Пью гомеопатические препараты компании Хель, энгистол и гомохорд с барбарисом. Это очень хорошие средства , которые я открыла для себя случайно, долгие годы пробовала разные варианты, истратила кучу денег. И остановилась всетаки на гомеопатии. Почему? Потому что если принимать гомеопатические средства для профилактики, когда болезни нет, никакого вреда не будет.А если цистит начался-то снимет первые симптомы опять же абсолютно БЕЗОПАСНО.
 Настя    23 сентября 2015 в 10:09 Cсылка
Первый цистит случился у меня когда была еще в подростковом возрасте. Это было ужасно. Никогда не забуду те ощущения. Потом было еще несколько раз, но уже не с такой силой. Обратилась к врачу- выявили уреаплазму. Именно она то и была причиной моей болезни. Теперь понимаю-нужно было сразу же пойти к врачу, сколько бы нервов и времени сохранила. Врач прописала мне таблетки конкретно для моего случая- от каждой бактерии свое лечение. Курс пропила полностью. Прошло несколько нет- цистит больше не беспокоил. Так что, девочки, если что-то такое почувствовали- лучше сходите сразу к гинекологу, не тяните. Потом будете себя ругать, что сразу не начали лечиться.
 Людмила   23 сентября 2015 в 20:45 Cсылка
Я страдаю циститом с 18 лет, иногда такое состояние что рыдаю-не могу остановиться. Нолицин уже не помогает. Может у кого-то такая же история? Что делать?
 Ю   26 сентября 2015 в 21:00 Cсылка
Лет 6 назад появлялись симптомы цистита, но по анализам ничего не выявили. Через несколько месяцев назначили цистоскопию и оказалось, что у меня цистит шейки мочевого пузыря. Чем только не лечила: и антибиотики, и бады, и орошали моч.пузырь- а все без толку: чуть подмерзну – все по новой.
 София   27 сентября 2015 в 15:15 Cсылка
Людмила, попробуйте попринимать Уропрофит. Меня вот он прямо спас. Конечно когда начинается цистит нужно сходить к урологу, но иногда чтобы облегчить состояние пью его. И даже иногда вместе с антибиотиками-он ведь натуральный, и побочек у него нет.
 Регина   2 октября 2015 в 23:12 Cсылка
Хочу поделиться своими впечатлениями: мне помогла комбинация 5НОК и уролесан. Принимала 2 месяца-причем есть два важных условия: пока лечитесь нельзя заниматься сексом , потому что может начаться рецидив, и никакого алкоголя. Даже немного вина может спровоцировать возвращение всех симптомов. Я уж лучше воздержусь на пару месяцев, чем буду опять также мучиться. Цистон кстати мне не помог, фуродонин тоже, канефрон просто ни о чем, симптомы на время сглаживает, но не лечит совершенно. Клюкву мне нельзя – у меня панкреатит, да и не думаю что она так уж эффективно действует-вообще скептически отношусь ко всем этим травкам - ягодкам, убеждена – весь эффект держится исключительно на плацебо. Гомеопатия это бред, тут только медикаменты помогут. от стрептоцида эффект есть, но мой организм к нему привыкает быстро.Так что тут все видимо индивидуально у каждой девушки.
 Хлорка   3 октября 2015 в 10:09 Cсылка
У меня начинались обострения когда пользовалась ароматизированными прокладками. Я как то сначала не связывала цистит с этим, а потом решила попробовать обычные – и состояние улучшилось. Еще важно подобрать правильные гигиенические средства для интимной гигиены, многие гели плохо действуют на микрофлору. Самый действенный препарат который я принимала – макропен.Правда не всем подойдет.
 ГАЛИНА В.   3 октября 2015 в 11:40 Cсылка
Всем доброго времени суток. Хронический цистит у меня уже больше 3х лет, обостряется пару раз в год, и всегда безотказным средством был монурал. А весной внезапно он просто перестал помогать! То есть выпила, через 3 дня опять обострение, опять приняла- через 2 недели снова. Наверное привыкание уже началось, не знаю…Сдавала анализы где-то 2 месяца назад, никаких ЗППП нет.
 Р.   7 октября 2015 в 21:05 Cсылка
Галина, может вам к врачу сходить? Все - таки монурал так пить нельзя- он используется в качестве первой помощи чаще всего. Нужно сдать анализ мочи, крови, сходить к терапевту, к гинекологу и там уже вам подберут то средство, которое поможет. Здоровья вам! И не отчаивайтесь, медицина шагнула далеко вперед, практически все можно вылечить.
 Инна   10 октября 2015 в 14:00 Cсылка
А у меня цистит был один раз, еще в 18 лет, потом было что-то похожее по симптомам, но длилось недолго. Пила но-шпу. Но потом все – таки решила посетить врача. И в итоге оказалось, что цистит- это моя реакция на микрофлору молодого человека. Такое встречается не часто, по словам моего гинеколога, но тем не менее: вся эта инфекция была напрямую связана с моей сексуальной жизнью. Сейчас у меня другой молодой человек, и тьфу тьфу тьфу – пока все хорошо. И по ощущениям, и по анализам, которые теперь бегаю сдавать каждые полгода. Благодаря циститу стала тщательнее следить за своим здоровьем, стала задумываться, что профилактикой заниматься гораздо проще, чем потом болеть. Так что в какой-то степени даже рада, что все так получилось. Все, что ни делается – все к лучшему.
 Tanja   11 октября 2015 в 19:40 Cсылка
Только тот кто болел поймет.Цистит это настоящее мучение. Все советуют не отчаиваться, но цистит уже просто достал!! Болею больше года, вместе с циститом еще и воспаление почек. Пичкаю себя антибиотиками, канефрон уже полгода пью! До этого 2 года назад нашли уреаплазму, пролечилась. Ничего не беспокоило, до дня рождения мужа. Позволила себе немного алкоголя, немножко подмерзла…. И все! На следующее утро думала умру от боли. Теперь у меня и пиелонефрит, и цистит, и молочница. Секс доставляет боль! Алкоголь если позволю себе хотя бы пару капель - все воспаляется! Сексом полноценно не занимаемся!! Врачи только антибиотики могут свои прописывать. Уже честно говоря руки опускаются.
 Даша   13 октября 2015 в 21:30 Cсылка
Милые дамы, хочу заметить: чтобы правильно лечиться, нужно понять, что болезнь провоцирует. К примеру, если вдруг вы замечаете, что вам плохо становится через какое-то время после полового акта, обратите на это внимание. Ведь это 99% признак какой – то половой инфекции. А значит сколько бы вы не лечились от цистита, все будет безрезультатно - ведь источник – ваш половой партнер, которому обязательно нужно пойти к урологу и сдать анализы, а потом пролечиться вместе с вами. Иначе все это перерастет у вас в хроническую форму, и вы ее уже не вылечите. Решила написать сюда, потому что у самой был такой случай, может кто-то задумается и начнет правильное лечение. У моего мужа нашли уреаплазму. И цистит был только следствием этой инфекции. Лечились мы долго, зато теперь муж полностью здоров, а я избавилась от цистита  Желаю всем болеющим вылечиться, а всем остальным относиться к своему здоровью ответственно и со всей серьезностью, ведь цистит – такая вещь, которой внезапно может заболеть любой…
 К.   13 октября 2015 в 22:51 Cсылка
Даша, подписываюсь под вашими словами. Действительно, нет смысла лечить цистит, если не выявлена причина. Я долго пыталась лечиться сама, потом на основании анализов у меня выявили стрептококк и стафилококк, и только тогда мне прописали то лекарство, которое мне помогло. А те таблетки которое я пропила - они вообще не помогли, только зря время потратила.
 Евгения   18 октября 2015 в 23:45 Cсылка
Часто обострялся цистит после ПА, но в моем случае дело было не в партнере. У меня во время ПА была занесена кишечная палочка из кишечника в уретру. Никаких инфекций у партнера нет.
  Елена Георгиевна   21 октября 2015 в 21:35 Cсылка
Таня, здравствуйте! Хочу сказать Вам одно: Вам нужно научиться жить с этим недугом, конструктивно подходить к этой проблеме и правильно настраивать себя, ведь цистит с вами теперь скорее всего на всю жизнь. Понимаю все ваши чувства, сама через такое прошла. Хронический цистит у меня больше 15 лет. А все из-за глупости- не стала лечить первый раз, а потом уже было поздно.И у меня тоже все перешло в пиелонефрит. Ну ничего. И с этой болячкой можно полноценно жить. Это я Вам со всей уверенностью заявляю. Очень важно, вот Вы писали, исключить холод, исключить спиртное. Да, ничего тут не поделаешь. Приходится выбирать-или соблюдать какие-то определенные правила, либо терпеть обострения, раз за разом. Если вдруг почувствовали, что промерзли-пейте!пейте!пейте! воду, клюквенные морсы (мне еще яблочный сок нравится, в общем любой, главное чтобы не томатный, он раздражает стенки пузыря) и как можно чаще опорожняйте мочевой пузырь. Не поверите, но эта простая мера меня не раз выручала, я прям чувствовала, что поборола обострение. Можно принять нолицин, где-то 2 таблетки в день Главное делать все это сразу, не ждать, как только почувствовали, что что-то не то съели или замерзли, начинайте пить и выводить из организма микробы. Когда уже симптомы сглаживаются, и чувствую комфорт, не расслабляюсь: продолжаю много пить. Еще один важный момент: если цистит стал уже образом жизни, придется под ситуацию подстроиться. Теперь я всегда на диете, чего кстати и вам советую.Больше никакого алкоголя, шоколада, колбасных изделий; перестала есть жареное и соленое. Причем никаких поблажек! Стоит только позволить себе что нибудь такое – и все насмарку. Цистит вообще может от чего угодно начаться, так что хотя бы сама стараюсь не провоцировать. К тому же правильно питание - для всего организма в целом хорошо. Еще большое значение играет душевное спокойствие. Правильно говорят- все болезни от нервов. А от молочницы попробуйте хлоргексидином спринцеваться или свечи какие-нибудь. Я хроник уже 15 лет, но теперь цистит у меня не как раньше, а раз в год. И я считаю это своим большим достижением. Своей победой над собой и над болезнью. Так что желаю успешно вылечиться! Удачи Вам и всем читающим!
 Алена   22 октября 2015 в 09:00 Cсылка
Девочки, мне помогает левомецитин. Как начинается боль - одну таблетку выпиваю, и все, как рукой снимает. Причем проходит на долгое время. Советовала подруге – ей тоже помогло.
 Олеся   27 октября 2015 в 12:15 Cсылка
Алена, Это вообще-то антибиотик, его курсом пить надо.
 Tasha   29 октября 2015 в 15:40 Cсылка
От антибиотиков один вред. Вы в инструкциях читали сколько от них побочек? Цистит может и пролечите, зато что-нибудь еще посерьезнее заработаете. Надо подобрать для себя максимально натуральные препараты, какие -нибудь народные рецепты, они безвредные, применяют их много веков и лечат не хуже, чем вся эта химия.
 Луиза   3 ноября 2015 в 15:51 Cсылка
Год назад у меня нашли пиелонефрит, и цистит тоже начался... Положили в больницу. Все было нормально, А через месяц опять все обострилось. Пропила монурал. Прошло 2 месяца, сейчас опять обострение … Сдала анализы- поставили хронический цистит.. Адские боли , ходить в туалет больно, сидеть,лежать, ходить –больно. Болят почки….За год 3 рецидива получается. И что будет дальше-неизвестно…
 Зоя   5 ноября 2015 в 19:00 Cсылка
Мне помогли только вливания растворов серебра. Конечно приходилось каждый день ездить в больницу, чтобы сделать процедуру-но эти вливания меня просто спасли от ненавистного цистита.
  Тамара   9 ноября 2015 в 23:33 Cсылка
Меня цистит мучает уже больше 6 лет.Началось все с воспаления почек, лечилась в больнице. Сейчас цистит часто начинается после полового акта: через несколько часов после - жуткие боли (до слез), моча с кровью, не могу нормально сходить пописать. Лечусь Азитромицином: симптомы стихают через 3 часа после того как выпью таблетку. Еще такой метод есть: в тазик насыпаю травяной сбор (со зверобоем или ромашкой), заливаю горячей водой и сажусь на тазик на 10 минут, укрываюсь одеялом.Тоже хорошо помогает.
  ЛЦБ   10 ноября 2015 в 20:15 Cсылка
Всем привет. Очень давно болею хроническим циститом.Уже перепробовала все что можно : сдавала анализы , вместе с парнем вылечили уреоплазму, хламидию, молочницу, пила монурал –щас перестал помогать, палин –не действует, фурагин- слишком слабый, цистон, канефрон, а цистит никуда не делся. Почитала комменты и поняла, что часто переохлаждалась, занималась незащищенным сэксом, иногда на праздники могу выпить. Сейчас даже уже не знаю, что пить при обострении. Может гомеопатию попробовать.
 Анна   12 ноября 2015 в 11:20 Cсылка
Первый раз цистит лечила Монуралом, Бруснивером и Вифероном. Все было ок, иногда для профилактики пила Фурамаг. Несмотря на то что следовала всем советам врача ( не переохлаждалась, носила хлопковое белье, пила Фурамаг, пила много воды и т.д..) со мной снова случилось обострение… Пошла к врачу, нашли у меня бактерии. Назначили таблетки А потом мне стало резко ХУЖЕ. Воспаление стало сильнее, стала ходить в туалет кровью, постоянная УЖАСНАЯ боль…Легла в больницу. Опять антибиотики- самые разные, по нескольку курсов-а состояние только ухудшалось. Я даже сейчас все антибиотики и не вспомню,так много их было. Когда анализы стали хорошими, выписали из больницы. Прошло несколько месяцев, и все переросло в хроническую стадию. Теперь симтомы цистита всегда со мной, то слабее, то сильнее. ПА доставляют боль, через пару часов жжение и резь, боль дикая просто. Мне всего 30, а жизнь уже не радует
  Наталья    15 ноября 2015 в 14:25 Cсылка
Мне лично помогает цистон и брусника (завариваю)
 Ольга   15 ноября 2015 в 16:00 Cсылка
Когда секс происходит часто, я уже знаю, что это 100% закончится острым циститом. Уже появляется страх перед сексом. Хотела чтобы молодой человек сходил к урологу, проверился, а он наотрез отказывается. Приходится терпеть и принимать цефорал, канефрон, монурель.
 Н.   15 ноября 2015 в 18:05 Cсылка
Цистит начался в 2005 году, началось все через пару часов после секса. На следующий день даже на работу не пошла, сразу поехала к врачу.Выявили кишечную палочку.
Пропила амоксиклав, потом ципрофлоксацин - сдала снова анализы – анализы опять плохие. Мне стали колоть цефтриаксон.
Прошло 3 года - все было прекрасно.
А несколько лет назад все началось опять. Спровоцировал незащищенный половой акт. Теперь подсела на фурадонин. Использую лубриканты во время па, как сказала врач. И все равно мучаюсь. Фурадонин уже перестает помогать.
 Ирена   16 ноября 2015 в 00:03 Cсылка
Всем здравствуйте! За несколько лет выработала свою методику лечения: когда начинаются тревожные симптомы, без замедления в течение первых двух дней принимаю Нолицин по схеме : 2 таблетки утром, 1 днем,1 вечером, потом 3 дня по 2 таблетки – обычно состояние быстро улучшается. При этом обязательно много пью воды и соков, постоянно бегаю в туалет. Это очень важное условие. По возможности чаще стараюсь лежать под одеялом. Исключаю шоколад и все жареное, соленое, вредное. В основном ем только овощи и кисломолочку. Мне эта методика помогает всегда. А тем у кого цистит уже много лет и уже не лечится обычными антибиотиками, может помочь абляция мочевого пузыря – эта операция проводится лазером. Так что Не опускайте руки!
 Нина   18 ноября 2015 в 10:40 Cсылка
Очень полезная статья, и комментарии тоже.Вчера промочила ноги и замерзла, стало тянуть живот. Налила воды в грелку, приложила между ног. Стало намного легче. Может на этот раз обойдется. Всем здоровья, девочки
 Инга   22 ноября 2015 в 13:55 Cсылка
У меня сложная ситуация: я часто хочу в туалет, есть небольшая тянущая боль внизу живота. По части гинекологии все в порядке полном. Сильных болей, резей-ничего такого нет. Пила цистон, еще несколько препаратов назначали- все осталось на том же месте. Вроде уролог сказал что это хронический цистит, но я читаю о нем- у меня ничего такого нет. Даже уже не знаю, куда обратиться, если честно.
 Rusalka   23 ноября 2015 в 12:20 Cсылка
Я заболела циститом в 19 лет. Прописали антибиотики, которые не помогли. Сдала анализы на бакпосев. Все чисто, а состояние только хуже.Пошла к другому врачу. Показала анализы, карту свою. А она мне сказала, что возможно инфекция в уретре находится . Сдала анализы и это предположение подтвердилось. Это я чему: если один врач вам помочь не может, сходите к другому, пятому, десятому. И к терапевту, и к урологу. Многие врачи просто халатно относятся. Поэтому вы сами должны беспокоиться о себе и искать выход. К сожалению в нашей стране многим врачам просто плевать на пациентов.
 Марьяна   27 ноября 2015 в 13:05 Cсылка
У меня цистит начался еще в детстве, и теперь мне кажется я знаю об этой болезни все. Вообще никто не застрахован от него, это правда: можно заболеть из-за банальных дырок в зубах или насморка. Когда начинается обострение (в первые пару часов) я иду подмываться и спринцуюсь календулой, после этого иду в туалет . Потом весь день пью клюквенный сок и лежу в кровати. Где-то после 5-6 чашки отпускает.. Но при этом ходить в туалет нельзя, надо терпеть. Чтобы клюква уничтожила всю инфекцию в мочевом пузыре.
 Лидия Каримова   1 декабря 2015 в 13:11 Cсылка
Мне моя мама советовала если цистит начинается только, надо во время мочеиспускания зажимать половые губы, чтобы омыть всё, смыть бактерии. Хороший совет, мне помогало.
 Зуля   7 декабря 2015 в 00:50 Cсылка
Я хочу написать всем кто спрашивает совета чем лечиться и тем кто советует разные таблетки: правильно лечить цистит только в компетенции врача. Самолечением вы только наносите себе вред, порою непоправимый.
 Лиzа17   13 декабря 2015 в 10:43 Cсылка
Приветствую всех. У меня ситуация такая: хронический гайморит лечила препаратом Амоксициллин. Через несколько дней после лечения во время ПА очень заболел низ живота, а на утро началось: кровь в моче, боли, не могла в туалет сходить, хотя бегала каждые 5 минут. Врач выписала нитроксолин и палин.Прикладыввала грелку, пила клюквенный сок.Уже на следующий день стало гораздо легче. Это было такое облегчение! В итоге таблетки пропила 10 дней, а еще врач посоветовал пользоваться китайскими ежедневками, они с травами и помогают при разных болезнях. Пока вроде все хорошо, никаких симптомов не ощущаю.
 Ангелина   13 декабря 2015 в 11:55 Cсылка
У меня есть один излюбленный препарат, который выручает всегда. Вы наверное не поверите: это дешевенький Нитроксолин. В день принимаю по несколько таблеток в зависимости от состояния (но не больше 16 таблеток), его даже детям можно.
 Ф.   18 декабря 2015 в 14:10 Cсылка
Здравствуйте! Я уже очень давно болею. Столько препаратов перепробовала ужас.2 месяца назад пропила курс фурадонина, тошнило от него ужасно… А теперь опять все началось сначала! Снова дома лежу с приступом, снова эти мучительные боли, плачу постоянно, раздражительная. Ни о чем другом даже думать не могу!!! Иногда всерьез подумываю о суициде. Последняя надежда на вливания растворов, других вариантов просто не осталось.
 Ника   24 декабря 2015 в 15:50 Cсылка
От пост-коитального цистита (после секса) помогает элементарная вещь: после па сразу же сходить в туалет. А еще иммунитет надо поддерживать всеми способами.
 Oksana   28 декабря 2015 в 19:03 Cсылка
Вопрос: полгода встречаюсь с МЧ.Все было хорошо. А недавно после секса начался цистит. Может ли это быть из-за того МЧ мне изменяет???Спасибо
 Екатерина Дмитриевна   3 января 2016 в 12:53 Cсылка
Ангелина, 5-НОК – мягко говоря не самый лучший препарат. У большинства микроорганизмов к нему уже выработалась резистентность. Подойдет разве что для цистита, случившегося после ПА, но тут уж проще предохраняться презервативами, чем каждый раз его пропивать.
 Дана   8 января 2016 в 08:17 Cсылка
Говорят, семена укропа надо заварить, настоять и пить 3 раза в неделю, и весь цистит пройдет
 Светлана   15 января 2016 в 00:55 Cсылка
Oksana, нет, дело скорее всего не в том, что изменяет, просто возможно контакт с микрофлорой вашего партнера снижает иммунную защиту в вашем влагалище. А такое кстати часто случается у многих.
 Людмила В.   17 января 2016 в 11:42 Cсылка
Ангелина, действительно помимо 5-НОК сейчас существует море современных средств. Это в восьмидесятых все им лечились, а сейчас есть более эффективные препараты. Главное сдать анализ на бакпосев,чтобы определить, какой антибиотик вам нужен.5-НОК, извините, это прошлый век.
 Д.   23 января 2016 в 11:55 Cсылка
У меня тоже с этим проблема! Что делать не знаю. Ходила к урологу, делала цистоскопию, все в порядке. Долгое время после этого не болела. Где то месяца 3. А сегодня опять острые боли. Причём как никогда. Выпила монурал не помог. Что делать не знаю. Может ли как то влиять эрозия шейки матки??????
 Тати   25 января 2016 в 19:20 Cсылка
Мне помогла такая процедура: вскипятить молоко, налить в ведро и посидеть над ним. Сделать несколько раз. Цистит прошел.
 LEЯA    27 января 2016 в 23:15 Cсылка
Застудилась как-то и теперь цистит возникает постоянно, чуть что: подмерзну где или выпью немного- сразу возвращаются все симптомы. Так что теперь соблюдаю некоторые ограничения: ноги всегда держу в комфортном тепле, даже дома всегда в носочках; не пью алкоголь; зимой шерстяные колготки. Пью чай с молоком – мне так мама советовала.Обычно при обострениях чередую несколько дней лекарственный препарат, несколько дней-травы, клюква. Потом опять дней 10 лекарства. Ведь к травам тоже привыкание вырабатывается.Почитала все ваши советы-пару методов теперь хочу попробовать. А так в целом лекарство для каждого свое.главное подобрать , а там уже легче будет. Всем здоровья, девочки!
 Вета   1 февраля 2016 в 12:07 Cсылка
У меня геморрагический цистит был. Потом перешло все в хронический. Пила монурал, нитроксолин. Вроде помогло, а потом опять все заново: кровь, боли. Пропила цефалексин, Все поутихло. А через 2 недели по новой-конечно не сравнить с тем, как в первый раз было, но все же приятного мало-постоянные позывы,дискомфорт и боль, пусть и не сильная, все равно неприятная, ноющая. Короче говоря, чего я только не делала. Какие только лекарства не принимала. А потом девочка с работы посоветовала такое средство, сказала, что только это ее и спасло.Она посоветовала заваривать ромашку в фильтр-пакетиках. Затем вытащить фильтр – пакетик, скрутить и вставить как тампон.Настоем самим можно подмыться.Хорошо такой тампон делать на ночь.Эффект кстати очень быстрый, помогло очень хорошо. И не только мне, моим подругам тоже.
 Little Shambala   1 февраля 2016 в 15:57 Cсылка
Подруга-уролог со мной поделилась интересным способом: чередовать белковые (только мясо, рыба, яйца 3 дня) и безбелковые дни (только фрукты, овощи, молоко 3 дня) в течение 3 недель. Суть в том, что когда мы едим пищу растительного происхождения, а также употребляем богатое кальцием молоко среда становится щелочной, ph высокий. В такой среде микроорганизмы не могут жить. Собственно смысл такой диеты – это вызвать стресс у патогенных бактерий. Когда снова начинала есть белковую пищу-цистит опять проявлялся болью. Поэтому мой способ – отказ от мяса- конечно подойдет не всем. Даже врачи не рекомендуют отказа от мяса. Но в моем случае и это оказалось самым лучшим способом. Первое время отказаться от убойной пищи полностью не получалось-ела рыбу. А где-то через месяц мясо вообще стало вызывать что-то вроде отвращения! Рыбу теперь я тоже не ем). И хотите верьте, хотите нет- о цистите я забыла. Иммунитет стал лучше, стала реже болеть, половые акты снова начали приносить удовольствие. Я стала спокойнее, уравновешеннее. Настроение отличное! Теперь я еще стала заниматься йогой. Полностью поменялось сознание я бы сказала. А все из-за смены питания. И дело не в том, что мне промыли мозги или что это модно- пройдя через все ужасы цистита, мне пришлось изменить свою жизнь.И это приносит плоды. Рекомендую тем, кто хочет последовать моему совету, менять рацион постепенно. Сразу – это очень тяжело. Хотя бы для начала перейдите на рыбу. Желаю всем здоровья, счастья и добра, начните менять себя- и ваша жизнь изменится!
 Лея   3 февраля 2016 в 13:45 Cсылка
Цистит уже 10 лет – моя больная тема. Такого, честно, я врагу не пожелаю. При обострениях я спасаюсь мочегонными средствами и монурелем. Когда принимаете этот порошок, потом в течение длительного времени нельзя ходить в туалет: монурель должен накопиться в моче и уничтожить всю заразу в мочевом пузыре. Где-то через пару часов после приема наступает улучшение состояния. Мне нравится что он не слишком дорогой препарат и довольно –таки безопасный-у меня ни разу за все6 время не было ни одной побочки! А еще бактерии не вырабатывают против него устойчивость, а значит им можно пользоваться при каждом обострении. Но лечиться одним только монурелем нельзя: я им глушу симптомы острые, потом иду к врачу и пью уже то, что пропишут. Но я все еще надеюсь, что когда-нибудь вылечу свой цистит полностью. Вот так.
 Виктория   5 февраля 2016 в 16:10 Cсылка
Осенью ездили на шашлыки, ночевали в палатке – и видимо переохладилась + алко. На следующий день накрыло по полной: в туалет не сходить, больно дико. Приняла но-шпу, потом врач назначил антибиотик. Еще лечилась брусникой, лежала в ванной с ромашкой. Через неделю сдала анализы- все ОК. Я очень обрадовалась, но еще 2 недели после брусника ела. Ну для подстраховки больше.
 Жанна   11 февраля 2016 в 15:55 Cсылка
Цистит вполне успешно травами лечится, а антибиотик это уже при воспалении или осложнении каком, а то каждый раз себя таблетками пичкать - мне например свой организм жалко. К тому же быстро привыкаешь к этим антибиотикам и потом уже точно ничего не поможет. Брусника и ромашка-вот что пить надо. а не химию всякую.
 Настя   12 февраля 2016 в 17:30 Cсылка
Жанна, это вам повезло просто - я без антибиотиков не вылечила. Тоже народные всякие бабушки средства принимала, и лучше стало даже. А потом через неделю как скрутило. еще и с температурой и сильной болью еще и кровью начала писать. Врач сразу несколько лекарств назначила. Лучше бы я их сразу пропила, в самом начале, может здоровой бы была через пару дней. И не перешло бы в хроническую форму.
 К.   17 февраля 2016 в 18:10 Cсылка
Согласна с Жанной. Если просто в туалет ходить больно или просто часто ходите- тут травы и ягоды вполне подойдут для лечения, ну и диета. А вот если уже температура, боль сильная-тогда да, без таблеток не обойтись. Один раз у меня была инфекция-второй раз просто переохладилась,и по анализам все было чисто. Ну и соответственно лечение в этих двух случаях разное.
 АСя   17 февраля 2016 в 19:00 Cсылка
Мне еще очень липовый чай с медом помогает, и ванна с ромашкой. Еще первые пару дней я должна обязательно в постели в тепле лежать. Без постельного режима гораздо сложнее выздороветь.
 Лина   19 февраля 2016 в 20:11 Cсылка
Настя, а может вы просто не долечились? Если симптомы прошли и вы сразу же отменили лечение, то обострение конечно вернется. На лечение должно уйти минимум неделя-полторы. Чтобы всю инфекцию пролечить. Мне вот как и Жанне ромашка и брусника здорово помогали, ну и клюква еще.
 Катя   22 февраля 2016 в 21:43 Cсылка
Впервые слышу, что цистит без антибиотиков лечится. Девочки, я болею уже давно, обострения пару раз в год и если по всем правилам не пролечиться – цистит затягивается надолго. Эти все ваши ягоды и отвары – мертвому припарка. Даже как профилактика – слабовата. Всю весну ела бруснику, пила соки, а толку? Началось обострение опять.
 Екатерина   27 февраля 2016 в 08:36 Cсылка
Добавлю еще от себя: девочки, никаких стринг и танго! Гинекологи настрого запрещают их даже летом носить. В холода не только ноги в тепле держите, но и поясницу. Ну и отдельно хочу сказать БРУСНИЧНЫЕ компоты – это настоящее природное чудо. Во первых помогают при цистите во-вторых иммунитет повышают – зимой и осенью перестала болеть и простужаться. Всем желаю вылечить цистит и больше не болеть! берегите себя
 Женя   7 марта 2016 в 11:50 Cсылка
У меня цистит обнаружили в 12 лет-сразу перешел в хроническую стадию, болею уже 13 лет. Лечилась всегда комплексно, каждый раз. Я сразу поняла насколько это важно. Сейчас чуть почувствую резь, даже малейшую, бегу в аптеку за фурадонином. В принципе уже свыклась с мыслью что обостряться цистит будет на протяжении всей жизни, но ничего, не смертельно.
 Ульяночка   11 марта 2016 в 11:56 Cсылка
Сколько себя помню, всю свою сознательную жизнь болела циститом. И мама моя также.Еще и молочница постоянно как бонус…Болею каждые полгода, иногда чаще. Полностью вылечить наверно эту болячку нереально…Жаль
 Валя   14 марта 2016 в 13:07 Cсылка
Посоветуйте мне что-нибудь пожалуйста. Я уже так просто не могу. Болею с 6 лет! Просто измучила меня эта болячка. И никакого спасения нет от нее.Лечись – не лечись – раз в 3 – 4 месяца настигает в самое неподходящее время! (хотя не бывает подходящего времени для цистита). Хотя я никогда сильно не переохлаждалась, всегда если чувствую хотя бы малейший дискомфорт – бегу по врачам-меня уже в моей поликлинике все врачи знают и знают как серьезно я отношусь к такой важной вещи как здоровье. В 17 лет нашли у меня уреаплазму, Вылечила , анализы хорошие, а цистит остался… Всегда соблюдала гигиену, секс всегда с проверенными партнерами, стараюсь писать и до и после секса, чаще всего использую презервативы…Уже и пить бросила 10 лет назад , совсем. То есть многие и половины не соблюдают из того что я перечислила- и не болеют. Я же как проклятая. Уже просто опустились руки, мучает меня цистит , жизни не дает.Даже во время ремиссии не живу , а существую-к примеру, либидо сильно у меня понизилось, раздражительная часто, плаксивая.. Может это как-то с гормонами связано, может как- то цистит связан с ними, не знаю, но состояние мое конечно желает лучшего. Девочки, всем очень сочувствую, цистит это крест, который на всю жизнь….
 Оля   19 марта 2016 в 13:33 Cсылка
Всех приветствую. Девушки, расскажу вам свою историю. Начала встречаться с парнем, через какое то время начали вместе жить и заниматься сексом. Начался цистит. Пила фурамаг. Но это прямо никакое средство- я не ощутила никакого действия. Может на несколько часов состояние улучшилось, а потом все снова возвращалось. Да и к тому же побочные эффекты были ужасны: появилось сильнейшее раздражение гениталий. Прочитала в интернете, что нужно после секса сходить в туалете «по маленькому». Еще стала подмываться после ПА и мазать там антибактериальным кремом. И пользуемся презервативами еще. Ах да, еще подтирание вперед-это неправильно. Хоть я и узнала об этом совсем недавно. Теперь безо всяких таблеток, препаратов смогла снизить частоту болезни до 2х раз в год.
 Илона   22 марта 2016 в 15:15 Cсылка
Если у вас начался цистит – обязательно ко всему прочему нужно проверить партнера. Зачастую женщины просто лечат цистит, не сильно задумываясь почему они болеют. А ведь иногда достаточно просто выявить причину, чтобы попрощаться с циститом.. У нас,женщин, так все устроено-мы подвержены инфекциям. Так что лучше подстрахуйтесь: сдайте посев мочи, анализы на скрытые инфекции, сделайте мазок. Если потребуется, лечитесь вместе с партнером. Всем добра.
 Алина   23 марта 2016 в 21:11 Cсылка
Универсального лечения цистита нет, тут каждому- свое. Все советовали мне цистон - эффекта ноль, очень слабенький препарат, да и на травах как я поняла Канефрон тоже больше для поддержания здоровья. Не лечит он острые симптомы. И вообще как я прочитала он больше для почек. К тому же что цистон, что канефрон – действуют не сразу, потом после купирования приступа еще и для профилактики нужно курс пропить. Как по мне это все очень долго и ненадежно. Я лечусь ромашкой, спринцеванием содой (одна столовая ложка на стакан примерно), фурадонин неплохое средство.. эти средства действуют быстро, где-то через 2 дня уже эффект появляется.
 Ума   25 марта 2016 в 22:15 Cсылка
Согласна , что каждому - свое. Болею давно, перепробовала уже многое. Недавно снова приступ, в аптеке спросила, что берут от цистита чаще всего. Мне посоветовали новое средство, которое еще не пробовала – «Норбактин» называется, все сделала как в инструкции написано, и уже 4 месяца у меня все хорошо. Такое облегчение) Спасибо большое грамотным фармацевтам. Подобрали лекарство лучше врачей. Не знаю, надолго ли все затихло, но я в любом случае очень рада, что нашла хорошее действенное лекарство. Дорогие подруги по несчастью, желаю вам тоже найти СВОЕ и вылечить эту напасть.
 Мадина   28 марта 2016 в 22:49 Cсылка
Мне фитолизин очень нраится. 4 года назад лечила им свой цистит и 4 года как не болею. До этого пила всякие антибеотитки – почти от всех расстройство кишечника ужас просто.
 Jem   28 марта 2016 в 23:59 Cсылка
Мадина, фитолизин в виде пасты?
 Мадина   29 марта 2016 в 22:10 Cсылка
Да. Подругоам тоже сказала про нее, им тоже очень хорошо помогает
 Алла   3 апреля 2016 в 11:03 Cсылка
Вот я читаю отзывы и поражаюсь- это ж сколько народу до сих пор, в 21 веке, пьют травы, лечатся дедовскими какими-то древними методами и всякой хренью занимаются, вместо того чтобы просто взять и сходить к гинекологу! Народ, ау, это раньше таблеток не было эффективных, вот люди и придумывали лечение из подручных средств. Сейчас-то в этом нужды никакой нет. Почти все болезни лечатся, прогресс не стоит на месте, разработаны именно такие препараты которые способны уничтожить инфекцию, вызывающую цистит. Почему многие до сих пор боятся прийти в поликлинику и у компетентного врача обо всем узнать, а не у мамы, подружки, в интернете и прочая. Врачи не кусаются, больно не будет, чего вы боитесь то?? Неудобно рассказывать о ТАКОМ? А болеть потом годами-удобно? Не можете перед врачом раздеться ? А ничего что на то он и врач, что он смотрит на вас с медицинской точки зрения ?! Я понимаю старушки– у них может стереотипы такие, что их мнение уже не поменять-они лучше умрут, но к врачу – ни ногой. Но я такую тенденцию замечаю, что и молодежь из-за каких-то страхов, комплексов своих непонятных пренебрегают медициной. Вы же молодые!вам еще детей рожать, вся жизнь впереди. Зачем с самого начала так себе ее портить???! Все проблемы можно решить, медицина на высоком уровне, а они все свои сборы, травки. Одумайтесь! Развивайте свой мозг,читайте книги в конце концов, стереотипы свои убирайте. Я считаю если человек болен и не идет лечиться, тянет до последнего , чтобы потом всю жизнь мучиться – это только тупостью, отсталостью и ограниченностью можно объяснить и больше ничем. Не будьте ограниченными!
 Ксю   7 апреля 2016 в 06:11 Cсылка
Девушки, хочу заметить: если вы принимали антибиотики, не забудьте потом пробиотики пропить. Потому что антибиотики убивают полезные бактерии вместе с вредными, из-за этого может понизится иммунитет и болезнь скоро начнется снова. И вообще если у вас наблюдается предрасположенность к циститу и например молочнице - вам поможет прием молочно-кислых бактерий в качестве профилактики. Только так. Иначе ремиссии будут очень и очень краткосрочными.
 Даши   14 апреля 2016 в 15:59 Cсылка
Циститом заболела еще в университете. Пролечилась, потом опять и опять цистит возвращался. Ну я уже знала что делать-пила антибиотики. Потом когда уже начала работать , была медицинская проверка у нас и я гинекологу рассказала о своей проблеме. Он сказал, что нужно провести обследование. Сдала много анализов, ходила к нескольким врачам, в общем заняло это все достаточно времени, зато в итоге обнаружилась одна интересная деталь. Узи почек показало что у меня песок в почках. И все симптомы которые были у меня – это совсем не цистит был оказывается, это песок так выходил. Я когда узнала , не поняла даже, радоваться мне или расстраиваться) Так что суть в том, что диагноз должен врач поставить ,если у вас нет мед.образования, скорее всего вы будете лечиться неправильно , может даже как в моем случае с диагнозом ошибетесь, всякое бывает в жизни. )Всем здоровья и успехов
 Наталья Родина   17 апреля 2016 в 18:33 Cсылка
Инфекционный цистит был-выписали солютаб. Вылечила. Анализы хорошие. Желаю всем не болеть
 Кристина   21 апреля 2016 в 19:59 Cсылка
Всем доброго здоровья. В первые дни появления симптомов цистита срочно бегите к врачу. Без правильного лечения состояние очень быстро ухудшится, будете на стенку лезть- это все очень опасно на самом деле, с циститом шутки плохи. Существует много подходящих препаратов- нолицин, монурал и пр. но сами ничего не покупайте- вы понятия не имеете чем вызван ваш цистит и какое именно действие должен оказывать препарат. Каждой пациентке индивидуальный подход, индивидуальное лечение.Хочется чтобы все без исключения это осознали-жалко девушек, которые не лечатся нормально а потом всю жизнь сожалеют об этом. Учитесь на чужих ошибках, девочки. Если цистит у вас уже не первый и не второй раз, проанализуйте,0020то спровоцировало его появление в очередной раз? Может замерзли, промокли, под кондиционером долго сидели или на холодном? А может ели что-то вредное? И сделав правильные выводы, избегайте повторения таких ситуаций. Если цистит у вас в первый раз и симптомы умеренные, то есть боль есть , но терпимая, позывы в туалет частые, но без боли, начните пить клюквенный морс. Для этого клюкву засыпьте сахаром , затем нужно размешать, растолочь м залить прохладной (но не холодной!) водой. Очень эффективная штука между прочим. Хоть и простые ягодки. Ну и ноги греть в горячей воде. Разумеется, это только сгладит симптомы, немного облегчит состояние, таблетки для полноценного лечения подберет врач.
 Наташа   22 апреля 2016 в 20:44 Cсылка
Согласна, что лечить цистит надо строго под наблюдением врача. Мне уролог составила схему лечения солютаб по 1 таблетке в день в течении недели + Уро- Ваксом в течение 3 месяцев (чтобы укрепить иммунитет мочевого пузыря, очень хороший препарат кстати). Эта схема для меня оказалась настолько эффективной, что у меня больше нет рецидивов (!). А прошло уже 7 месяцев. Очень благодарна своему врачу, действительно Врач с большой буквы. Всем удачи.
 Sirinа   22 апреля 2016 в 21:50 Cсылка
У меня представляете знакомая лечила цистит отваром из луковой шелухи. В итоге инфекция на почки перешла… Не играйте с собственным здоровьем, это вам боком выйдет.
 Diva   23 апреля 2016 в 22:04 Cсылка
Цистит хоть и многие считают чем-то несерьезным, на самом деле является крайне коварной болезнью. Было бы чудесно если бы это понимала каждая женщина. Цистит вроде и не смертелен, симптомы сами по себе могут внезапно пройти, но это на первый взгляд. Цистит может очень серьезно испортить жизнь. Причем коснется вообще всех сфер жизни: и пожизненно диету придется соблюдать, и носить по 5 слоев одежды зимой, и витамины постоянно принимать, и с сексом проблемы начнутся. Обычно причина цистита – банальная кишечная палочка. И очень часто цистит начинается после секса. Поэтому обязательно после непосредственно самого акта нужно сходить в туалет , и подмыться. И никогда нельзя терпеть если хотите в туалет: бактерии скапливаются в моче и плодятся.Откуда я все это знаю? Болею хронической формой уже 5 лет.
 Рано   23 апреля 2016 в 22:16 Cсылка
Я очень довольна препаратом «Цистон»: в составе травы и минералы. Он конечно недешевый, но эффективный
 Влада   26 апреля 2016 в 22:55 Cсылка
А мое спасение- это супракс солютаб. Помогает быстро, симптомы боли, жжения снимает буквально на следующий день. А еще очень нравится то, что во время использования микрофлора не нарушается ( в отличие от многих других антибиотиков), что делает его использование очень удобным для меня в любой ситуации.
 LOLO4kA   1 мая 2016 в 23:10 Cсылка
Furodonin the BEST
 Милана   4 мая 2016 в 23:50 Cсылка
Хорошая статья, почерпнула для себя новую информацию . А так всем могу одно сказать (и самое важное ): не запускайте цистит, пиелонефрит – ужасная болячка, лучше до нее не доводить, никому не пожелаю
 Яна   11 мая 2016 в 00:51 Cсылка
Солютаб мне недавно помог,уро-ваксом и горячие ванны, за 3 месяца вылечилась полностью, и надеюсь больше мы с циститом в жизни не пересечемся.
 Адель   14 мая 2016 в 11:36 Cсылка
Я тут почитала….. вот многие советуют горячие ванные во время цистита. Но при цистите нужно сухое тепло (грелка). Иногда от горячих ванн в некоторых случаях состояние может очень сильно ухудшиться.
 Регина   21 мая 2016 в 15:55 Cсылка
Согласна что супракс солютаб действительно классное средство. Мощное. После 7 дней приема распрощаетесь с циститом надолго.
 Лера   22 мая 2016 в 08:40 Cсылка
Да, супракс солютаб – вещь! Убивает бактерии, при этом имеет очень щадящее действие – его можно даже беременным, а это о многом говорит. У меня вообще цистит на 5 – ом месяце резко обострился- спас солютаб.хотя я долго взвешивала все за и против, потому что все таки побаивалась. В итоге никаких побочек, даже микрофлору не нарушает.Мягкий препарат и при этом беспощадный к микробам.
 Мария   25 мая 2016 в 12:13 Cсылка
Правильно говорят : с циститом шутки плохи. Я ооочень много чего попробовала, ооочень давно знаю о всех циститных «прелестях». Сейчас очень помогает уро-ваксом .Даже сьездила на море- и все отлично. Хотя конечно побаивалась что приеду с циститом, все таки много было всяких факторов во время поездки , которые могли спровоцировать. Думаю это все уро-ваксом. Я очень рада , может повезет и цистит появится не скоро, хотя бы через год.
 Лиличка   27 мая 2016 в 14:54 Cсылка
Мне «пять нок» очень быстро помог. Еще суперсредство еще со времен древности-конечно же клюква!! Варить морс из ягод совсем не сложно, а пить так полезно! Пейте его как можно больше и как можно чаще, этот напиток и бактерии вымывает вредные и воспаление заодно снять поможет. Настоящее природное лекарство.
 Я   30 мая 2016 в 15:49 Cсылка
При цистите боровая матка – в помощь! Кстати помогает и мужчинам и женщинам ( у мужчин ведь тоже иногда бывает цистит). А я лечила ей цистит вместе с аднекситом – это хроническое воспаление придатков. Курс приема 3 месяца. Готовые настойки не берите, они хуже гораздо,делать надо самим, на водке. Боровая матка нужна в листьях.При этом обязательно смотрите на сроки годности, это очень важно! От воспаления придатков я очень долго лечилась.чего только не принимала! а все без толку. Пока не узнала об этой чудесной траве, мучилась несколько лет. А тут попив боровую матку несколько дней-сразу ощутила, что мне становится легче-боли прекратились! Вы не представляете что это такое- когда болит каждый день несколько лет, а в один день-раз!- и перестает. Это просто чудо!
 Мила   2 июня 2016 в 16:19 Cсылка
Цистит начался в 2016, и за год я ужасно уже вымоталась. Посещала разных докторов, сдавала анализы,цистит просто как будто перестал поддаваться лечению. Перешел в хроническую стадию. Принимала антибиотики и мочегонные, постоянно пила канефрон, цистон, фитолизин, месяцами с них не слезала. Но чуть немного подмерзну-все начиналось сначала… Не так давно предложили цистоскопию- и по итогам процедуры оказалось, что у меня шеечный цистит. И все это время меня лечили неправильно. Так как затруднялись с постановкой диагноза. Особенностью лечения шеечного цистита является то, что необходимо применять местное лечение колларголом , все остальные методы по сути не действует на него. Я была просто в шоке.от этой новости. Выходит, если б диагноз поставили раньше, не было бы всего этого кошмара, вылечилась бы еще в том году. Сейчас цистит отступил. Я пролечилась и для профилактики пью Монурель Поэтому,девочки, что хочу сказать: шанс вылечиться есть у всех. Главное-диагноз правильно установить.
 Kissa   4 июня 2016 в 16:57 Cсылка
Согласна с Милой :) Монурель – отличный препарат! В составе витамин С и клюква – сплошные витамины для мочевого пузыря
 Радуга   11 июня 2016 в 17:12 Cсылка
Клюква – наше спасение, девушки: в клюкве есть вещества, которые препятствуют закреплению кишечной палочки и других вредоносных возбудителей к мочевому пузырю.А если цистит уже начался-в качестве дополнения к основному лечению поможет ускорить выздоровление.
 AMELI   13 июня 2016 в 19:58 Cсылка
Мне в лечении цистита очень помогло одно средство, немецкие растительные витамины нефриум. Я очень довольна его эффектом- воспаление быстро прошло, где то через 4 дня , боль прошла, жжение прекратилось при мочеиспускании. Конечно стоит нефриум немало, но на здоровье экономить нельзя.Тем более он стоит таких денег. Теперь советую его всем подругам, знакомым, коллегам.
 Лена   20 июня 2016 в 21:00 Cсылка
Спасибо за хорошую статьи и полезные советы! Циститом болею около года, и вот почитала отзывы, советы , решила, что надо попробовать мне уро-ваксом. О нем столько положительных отзывов, так что надо его пропить. Лето сейчас дождливое, постоянно то ноги промочу, то замерзну. Иногда цистит обостряется. Поэтому решила еще поискать новые варианты лечения. Может что-то поможет. О результатах потом напишу ) Всем удачи и еще раз спасибо за советы!!!
 Лиза   25 июня 2016 в 21:13 Cсылка
Мне тоже прописывали антибиотик Супракс Солютаб – шикарный антибиотик, помог надолго забыть про цистит.
 Елка   26 июня 2016 в 21:57 Cсылка
Если цистит у вас не первый раз- обязательно надо устранить причину. Причина может крыться и в половых , вагинальных, инфекциях, и в хронических воспалительных заболеваниях, причем любых, дистопия уретры тоже может вызывать цистит.Займитесь именно устранением причины.
 Инна   28 июня 2016 в 23:10 Cсылка
Я никогда и не занималась профилактикой, даже и не знала что она нужна. Пролечила цистит уро-ваксом , и все прошло, даже врач мне сказал, что это средство хорошее, после него рецидивов не будет
 Арома   30 июня 2016 в 23:55 Cсылка
Цистит надо лечить антибиотиками, и точка. Что касается меня, цистит у меня проявлялся несколько раз, потом вылечила дисбактериоз влагалища и все прошло. Ну и хлопковое белье теперь только ношу, больше никаких стрингов. Была беременна-ни одного рецидива, и сейчас после родов анализы отличные.
 Женя   2 июля 2016 в 11:57 Cсылка
Ну не знаю, я без антибиотиков вылечилась. Уропрофитом. Прошло 5 лет и больше эта болячка не появлялась.
 Дарья   9 июля 2016 в 12:15 Cсылка
О цистит, как я ненавижу это слово…. Пила фурадонин, 5-нок, симптомы проходили, но через время все повторялось с новой силой. Сил не было терпеть это все! Каждый раз казалось что больь все сильнее и сильнее, в туалет вообще без слез нельзя было сходить. Невыносимое состояние. Даже больничный брала несколько раз. Потом доктор (другой уже, обращалась к нескольким специалистам) прописал Hydrangea EX и Pau d`Arco , заказывала в интернете, это мягкие растительные препараты, но очень действенные, теперь цистит вспоминаю как кошмарный сон, больше симптомы меня не мучают. Рекомендую тем, кто уже все попробовал и начал отчаиваться. Выход есть всегда.
 Настя   15 июля 2016 в 13:13 Cсылка
Циститом недавно переболела, в очень сильной форме. Сначала вроде терпимо было, состояние такое- вроде не очень хорошее, но жить можно. Все потом как-то само прошло. Но ненадолго. Прихватило внезапно на работе и с такой силой! Так мне плохо стало, что отпросила и к врачу побежала «с острой болью» приняли без записи. Положили в больницу. Лечилась свечами, диету стала соблюдать (все вареное, салатики, много воды). Врач сказал, что мне повезло и скорее всего в хроническую форму не перейдет. Мой совет всем - не запускайте, это все равно само по себе не пройдет, лечите цистит сразу.
 Полина   21 июля 2016 в 16:50 Cсылка
Мне очень нравится канефрон. Еще толокнянка хорошее народное средство. И мазь еще есть-не помню название, в зеленом тюбике, с неприятным запахом, В воде ее надо развести и пить, в аптеке покупала. Тоже помогло.
 Элла   27 июля 2016 в 18:32 Cсылка
Цистит у меня начался 7 лет назад, перепробовала все что можно! Но чуть подмерзну- все по новой!! Это настоящий ад! 4 месяца назад попробовала новое средство по назначению врача ( обратилась уже в другую клинику, сил уже не было одни и те же препараты принимать) – панцеф. Благодаря этому антибиотику уже 4 месяца живу спокойно!! Это настоящее чудо!! Советую теперь его всем. Продается в аптеках, но не во всех, так что имейте в виду.
 Галя   30 июля 2016 в 18:56 Cсылка
Цистит нельзя вылечить своими силами, терапия должна быть комплексная: это и диета, и противогрибковые антибактериальные препараты, и почечные сборы, и спазмсолитики, и нпвс, и мочевые антисептические средства. Сами вы себе такую терапию не подберете, это только в компетенции врача. Поэтому при первых симптомах обращайтесь к урологу. Удачи вам и терпения.
 Анита   6 августа 2016 в 21:19 Cсылка
Здравствуйте, дорогие девушки! Расскажу вам свою историю, и как лечила, может быть кто-то прочтет и ему поможет . Зимой заболела циститом.Лечилась и у уролога, и у гинеколога, вылечила все гинекологические инфекции, но теперь я думаю, что цистит в основном не с этим связан, а с попаданием стафилокока в мочевой пузырь. Причем попадает он туда и начинает размножение, если иммунитет слабоватый. К тому же у меня цистит мог начаться на нервной почве. Я принимала Ципролет, Монурал. Постоянно много пила жидкости- без этого бактерии будут оставаться в мочевом пузыре, их нужно оттуда вымывать. Также мочегонные средства применяла, цистон, канефрон. Еще лечилась у бабушек-знахарок, правда это все не помогло. То есть может на какое то время становилось лучше. Но болезнь возвращалась. Помогло мне одно очень интересное средство- это таблетки, которые способствуют восстановлению имунной системы, а также омолаживает внутренние органы,придают энергию и силы. Таблетки называются ageLOC R2. Они конечно не из дешевых, но зато какой от них потрясающий эффект!!!! Уже прошло 7 месяцев – даже больше- и у меня нет рецидивов! Я вдобавок еще и здорово похудела, как будто помолодела даже-таблетки оказывают действие на генном уровне, поэтому и эффект от них такой сильный . У меня даже жизнь начала налаживаться-встретила молодого человека, хотя до этого несколько лет была одна. Теперь у меня все хорошо, чувствую себя прекрасно, о цистите (да и не только, было у меня еще пара неприятных заболевний) забыла, выгляжу лет на 5 младше своего возраста. Очень довольна. Желаю всем здоровья, процветания, быть красивыми и успешными!
 Аня   11 августа 2016 в 21:22 Cсылка
Я принимала монурал, суспензия 3 грамма . Принимала по одной упаковке в течение 2х дней. Пила много воды, принимала Бруснивер – противо микробное и мочегонное.Еще фурамаг по 100 г три раза всутки, но-шпу и уро-сборы.. Потом сходила к урологу, и уролог пояснил: монурал дает наилучший эффект если цистит у вас впервые.А если вы болеете давно – поможет только правильно подобранное комплексное лечение ( ведь в нашем организме все очень взаимосвязано), причем подобрать его должны несколько специалистов- 1. Гинеколог – если у мвас например молочница, нужно лечить молочницу.Если какая-то инфекция-тоже вначале лечат инфекцию. Если вы лечите цистит, а инфекция половая остается нелеченой=-цистит у вас не пройдет 2. Уролог- подберет препараты, подходящее для лечения цистита именно в вашем индивидуальном случае с учетом ваших особенностей и особенностей болезни. 3. Гастроэнтеролог- сдав анализ кала, врач определит каких бактерий у вас слишком большое количество и назначит препараты для лечения Желаю всем победы над циститом.
 Бусинка   15 августа 2016 в 22:19 Cсылка
Спала с открытой форточкой, вышла один раз на балкон, а уже через несколько часов после пробуждения начала в туалет ходить кровью. было жарко и ночью вышла на балкон, на сл. день в 2 часа дня -- цистит с кровью. Выпила 2 таблетки ципрофекс 500 , вечером стало лучше, резь жжение и боль почти прошли, но кровь в моче все равно осталась. Начала делать ванны для ног, прикладывала грелку к низу живота, пила много воды, есть особо не хотелось (когда начинается цистит, обычно вообще аппетит полностью пропадает, не знаю как у всех, у меня всегда так), ела только фрукты с овощами. Потом сходила таки к врачу, назначили таблетки arcoxia и уриспас (дозировка назначается индивидуально). Мне помогло, но через какое –то время, месяца через четыре, все началось опять. Те же симптомы, та же ужасная боль, сгустки крови…Сходила к платному врачу, лечили раствором серебра. И этот метод мне понравился больше всего. Таблетки действуют медленнее, да и не такой долгий эффект от них. Много где слышала хорошие отзывы о препаратах серебра, это действенное лечение многим помогло. Желаю вам не болеть.
 Мона   20 августа 2016 в 11:46 Cсылка
Прочитала многие отзывы, но не все, очень уж их много. Поделюсь своим мнением, может конечно что-то похожее уже и было. Скажу сразу: цистит мне удалось победить. Мучил меня цистит несколько лет, я уже очень многое прочитала о нем, многое что попробовала, разбираюсь в этой теме не хуже врачей наверное. Что мне помогло? Очень простые способы: монурал + клюква. И постоянная профилактика. Держите в тепле и ноги, и поясницу, это все связано. Сексом не стоит заниматься каждый день постоянно – умеренность должна быть во всем. После акта обязательно ! смыть все бактерии мочой, чтобы они не пробрались из влагалища в мочевой пузырь, а еще лучше пойти подмыться. Есть один способ еще , но не каждый будет его пробовать, кто-то даже подумает что это звучит бредово. Скептики могут дальше не читать, а вот те, кто уже отчаялся, кто часто постоянно болеют ознакомьтесь с этим древним рецептом лечения. Половинки одного красного кирпича нужно положить на плиту и хорошо подогреть. Затем кирипичи нужно положить в ведро, и садитесь на ведро 9без трусов разумеется).То есть даже не садитесь, а просто встаньте над ним, не касаясь ведра, но очень близко к нему. Чтобы ощутить высокую температуру, наклонитесьб максимально низко, чтобы было очень горячо, чтобы практически невозможно было терпеть. В таком положении оставайтесь минут 5.можно чуть больше. Звучит это все конечно немного дико в современном мире, но тем не менее способ существует очень давно и применяется многими женщинами, а значит эффект от него есть.
 Злюка   24 августа 2016 в 22:29 Cсылка
Девочки, обязательно сдайте анализы: посев, анализ мочи, крови, проверьтесь на уреаплазмоз и микоплазмоз.
 Ш.   25 августа 2016 в 23:58 Cсылка
(Основываясь на своем опыте) цистит лечат : "Фурагин" ( около 10 дней принимать) "Палин" (10 дней) Если у вас молочница и цистит , можно принимать Дифлюкан Флюкостат Кстати говоря многие пьют одну таблетку. Но не всегда такая доза способна помочь. Фитопрепараты не стоит сбрасывать со счетов-они очень хорошо помогают снять многие симптомы при комплексном лечении антибиотиков. Например мне очень нравится Монурель, натуральное средство, которое меняет состав мочи, благодаря чему бактерии в ней начинают погибать- такая моча становиться непригодной для них средой обитания. К тому же в Монурели есть вещества (называются проантоцианиды), из-за их действия кишечная палочка не способна прикрепляться к стенке мочевого пузыря. Этот препарат способен в сочетании с основной медикаментозной терапией давать потрясающие результаты!
 Эльза    29 августа 2016 в 23:00 Cсылка
Цистит у меня начался 3 года назад, пила фурадонин, палин, но они способны только снять симптомы, от цистита они не лечат!!!! Потом пропила монурал. Он во первых дорогой, во вторых это очень сильное средство, от него печень и почки садятся, с иммунитетом проблемы начинаются. Как говорится одно лечим, другое калечим. Как раз тот случай. Один врач мне хотел сделать вливание раствора серебра/, но своим катетером что-то повредил, и состояние еще больше ухудшилось. Пошла к другому врачу, повезло хоть он оказался нормальным. Прописал вливание антибиотика и витаминов в мочевой пузырь. Ходила через день делать эту процедуру, и мне ПОМОГЛО! Всего было 5 процедур, прошло 2 года, и цистит больше не появляется!!! Желаю всем сталкиваться только с хорошими врачами, а еще лучше вообще к ним не ходить! здоровья!
 Wella   30 августа 2016 в 12:15 Cсылка
Я не верю ни в какие таблетки. Я потратила на весь период лечения порядка 70 тысяч рублей, а в итоге врач мне сказал, что уже все сделал что мог и что нужно мне тогда начать стационарное лечение. Там мне сказали что у меня цистит связан вообще с другой болезнью- песком в почках. Пила фитолизин , а потом уропрофит и разные травяные сборы-это как раз и спасло от болезни. Теперь применяю в целях профилактики и мне это помогает
 Катюша   5 сентября 2016 в 13:55 Cсылка
Цистит очень портит жизнь, когда у тебя цистит тебе вообще ничего нельзя-все что угодно может вызвать обострение,и это ужасно Когда у меня впервые начался цистит – 10 дней пила нитроксалин пить, пить его нужно именно столько-не больше не меньше. Как дополнение нужно пить мочегонные чаи, почечные сборы, УРОПРОФИТ ( С КЛЮКВОЙ, ТОЛОКНЯНКОЙ) МНЕ ПОМОГЛИ СВЕЧИ ГАЛАВИТ. Вместе с основным лечением проставила их и все, цистит ко мне больше не возвращается. Видимо это было то самое лечение, которое многие годами пытаются подобрать. Мне повезло, у меня получилось сразу.
  NimFa    7 сентября 2016 в 18:25 Cсылка
Цистит инфекция мочевого пузыря, вызванная бактериями , размножение бактерий и их активность провоцирует холод, пренебрежение правила гигиены, частые беспорядочные половые связи, понижение иммунитета. С признаками цистита знакома практически каждая женщина на планете Земля, к сожалению, ведь у нас так все устроено, в нашем женском организме, что все органы расположены тесно друг с другом- и инфекция легко может с одного органа переходить на другой, практически не встречая никаких препятствий для этого. Если вы часто ходите в туалет и вам больно, в моче кровь или помутнение, озноб , температура-девяносто девять процентов у вас урологическая болезнь , именуемая циститом. Если у вас начались эти симптомы, не откладывая срочно обращайтесь к специалисту. И лечить цистит необходимо до конца, а не до облегчения симптомов.Это важно! Поэтому потребуется запастись терпением, зато вы сможете достичь результата. В первую очередь сдайте анализы-клинический и бактериальный посев мочи, моча собирается утром, нужна средняя порция.Также стоит сделать УЗИ почек и мочевого пузыря,и посетить гинеколога-для исключения венерических заболеваний, который также могут быть истинной причиной возникновения цистита. Клинический анализ будет готов уже через день, а бакпосев через неделю. Если по результатам клинического анализа у вас обнаружится повышенное количество лейкоцитов моче или белок , которого в норме не должно быть-значит в организме началось воспаление. На основании бактериального посева можно определить если ли бактерии в моче, и какова их чувствительность к антибактериальным препаратам. Вообще если вы здоровы-моча должна быть стерильной. Если же в моче присутствует какое-либо количество бактерий, значит в вашем организме что-то не так. Уже после получения результатов анализов является возможным назначить правильное лечение. Обязательно во время лечения как можно больше пейте!!! Воду, ромашковый чай, зеленый чай, клюквенный сок,компот, морс. Для того чтобы снизить интенсивность болевых ощущений принимайте но-шпу, спазмалгон. Мне помогло лечение, назначенное урологом. Состояло оно в приеме Палина (этот антибиотик принимала по 1 таблетке дважды в день) , Уролесана (30 капель в день) и Фурамага (три раза в день по одной таблетке) После этого применяла свечи Уросепт (одну свечу на ночь ) , Урохолум ( по 15 капель трижды в сутки) и Фурамаг (по одной таблетке на ночь). Это лечение длилось две недели. В дополнение к этой терапии стала принимать настойку эхинацеи , чай Нефрофит, специальные витамины Нефрокеа ( это для укрепления иммунитета.)Еще мне советовали Фитолизин, но я не пользовалась, ничего сказать не могу – хотя говорят очень хорошее средство. После лечения обязательно сдать бакпосев еще раз, чтобы проверить, остались ли бактерии в моче. Если хотя бы какое-то количество было обнаружено – обязательно продолжать лечение! У меня бактерии присутствовали- уролог назначила Монурал (*один пакетик на ночь) и Фурамаг (по одной таблетке трижды в день) Полгода после того как заболели циститом очень важно не спровоцировать болезнь снова. Я имею в виду что нужно всеми силами стараться не переохлаждаться, не купаться, соблюдать гигиену, не применять ароматизированные прокладки, носить свободное белье, заниматься безопасным сексом. Важно вылечить все хронические заболевания, гинекологические заболевания. Почему именно первые полгода? Потому что именно в течении первых трех-шести месяцев после первого эпизода самый высокий риск рецидива .
 Мишель   10 сентября 2016 в 20:41 Cсылка
Все советуют соки из клюквы, но вот я лично не доверяю покупным замороженным ягодам. Не понятно как она была выращена, в каких условиях, и как она повлияет на мой организм например. Поэтому я покупаю уропрофит с клюквой. Мне нравится. Самый эффективный препарат я считаю.
 Таня   14 сентября 2016 в 20:57 Cсылка
Милые дамы, когда лечите цистит помимо всех препаратов от него стоит еще проставить вагинальные свечи от половых инфекций такие как депантол- это увеличить шансы на выздоровление.Я очень долго болею циститом, больше 10 лет. В молодости нравилось в юбке и тоненьких колготочках ходить , и зимой тоже. Вот и заработала себе болячку. Симптомы иногда такие были сильные что встать с кровати не могла.Лечилась многими средствами, одно из самых эффективных-пожалуй яблочный уксус: его нужно развести водой и протирать им там. Конечно может щипать но зато эффект быстрый и сильный.
 Таня   16 сентября 2016 в 23:57 Cсылка
Мне физиотерапия помогает, это хотя бы работает быстро а эффект сохранятся мнадолго. Алмаг о2-это вещь, рекомендую. Больше нет жжения, прошла боль, и в туалет хочется гораздо реже.
 Карина   17 сентября 2016 в 22:01 Cсылка
Очень тяжело переносила цистит. Меня аж скручивало всю. Нравится Монурель, а еще Цистэль.
 Диана   19 сентября 2016 в 22:19 Cсылка
В течении шести лет мучаюсь с циститом. Боли очень сильные, продолжительные и интенсивные, состояние каждый раз тяжелое. К тому же я аллергик, у меня очень на многие препараты аллергия, поэтому поиск подходящего для меня препараты был долгим, сложным, все проверялось опытным путем. По итогу осталась довольна по многим параметрам- соотношению цена-качество, эффект, безопасность в использовании и отсутствие побочек- препаратом Цистэль.Принимаю его вместе с антибиотиками, которые назначает врач, эффект усиливается, выздоровление наступает через 2 недели. Последние полгода не болела циститом, надеюсь что окончательно выздоровела. Пью Цистэль для профилактики.
 Надежда   25 сентября 2016 в 12:21 Cсылка
Да, девочки, цистит тем и опасен, что один раз проворонишь, не полечишь- и всю жизнь будешь страдать. У меня у самой цистит 8 лет уже. Причем первые несколько лет я ничего о цистите толком не знала, а вот ща понимаю – надо было сразу бежать сдавать анализ на посев. Может уже давно бы вылечилась, если бы занималась здоровьем своим в серьез. Это мне уже потом обьяснили что посев нужен чтобы опридилить что за вредитель в организме живет. Только зная название микроба надо прописывать специальные таблетки. А я и не знала и даже не думала что от этого зависит. Недавно вот девочка на работе подсказала что Уропрофит хорошо цистит лечит. Сказала что он натуральный против воспаления и микробов помогает, мочегонный еще.Принимала его в начале осени и весны-и помогло очень хорошо. Так что советую всем сначала сдать посев, понять что у вас там и уже лечить, а не пробовать все под ряд и носить деньги врачам. .
 Д.Р.   30 сентября 2016 в 22:45 Cсылка
При хроническом цистите хорошо помогает IcBerry (компания Vision производитель)
 Яра   10 октября 2016 в 01:12 Cсылка
Девочки всем здравствуйте У меня хронический цистит уже 6 лет. Никаких инфекций нет, анализ мочи идеальный, а обострения все равно повторяются. Хочу добиться полного выздоровления, планирую скоро забеременнеть. Может кто-нибудь подскажет что-нибудь?ну или врача хорошего? Спасибо.
 Людмила    11 октября 2016 в 23:58 Cсылка
Пять лет назад простыла, полезли осложнения-сначала просто кашель, сопли, потом герпес, а потом и цистит. Принимала канефрон. А потом сходила на биорезонансную терапию.Это помогло мне полностью вылечиться.
 Т.    16 октября 2016 в 09:00 Cсылка
Два года мучилась с циститом, по анализам все было в норме. Лечилась разными способами и ничего толком не помогла-сначала полегче, потом все повторялось заново. Решила сходить в кожный диспансер, мне посоветовали сходить к венерологу. И в результате анализов были обнаружены хламидии и уреаплазмы. Пила лекарства , еще отвар из семян укропа помогал облегчить состояние (полстакана утром и вечером). И вот уже много лет цистит не беспокоит! Цистит вызывается инфекцией, и именно ее нужно вылечить. А если у вас хронический цистит, то это значит что у вас слабый иммунитет, который не справляется с инфекцией, а значит нужно организму помочь: принимайте поливитамины, можно попить клюкву и толокнянку, а еще можно обратиться к иммунологу.
 Ева    24 октября 2016 в 12:57 Cсылка
Девушки. Хотелось бы обозначить некоторые моменты, немного дополнить общую картину так скажем. 1. Нужно отделять острый цистит от хронического. Цистит острый можно лечить монуралом, цистит хронический-нельзя. 2. Чтобы назначать препараты для лечения хронического цистита, нужно иметь определенные показания для назначения. Это в первую очередь бак компонент Если этого компонента нет при высеивании ( а такое кстати часто случается), то нужно изучить Общий анализ мочи, где внимание нужно обращать на лейкоциты, нитриты, VTC (это клетки эпителия). Дело в том что подсевать может из почек. 3. Следующий момент: многие хвалят канефрон, но мне бы хотелось дать свою ремарку: да в целом препарат неплохой. Растительный, безопасный, НО имейте ввиду-он ничего не лечит, Урологические отвары стоят гораздо меньше, а эффект в целом абсолютно такой же (то есть проточное санирование мочевых путей). 4. Довольно редко врачи обнаруживают специфическую инфекцию (например уреаплазменную), и тогда никакой монурал вам не поможет, поскольку лечение требуется особенное. 5. И еще: большинство хронических циститов без выявленного бактериального компонента вызываются нейрогенным мочевым пузырем. Нейрогенный мочой пузырь – это раздраженный мочевой пузырь. Основанием для постановки этого диагноза является уродинамическое исследование, причем проводится только в условиях стационара.
 Катерина    29 октября 2016 в 15:25 Cсылка
Сдавала анализы-все чисто. А состояние отвратительное… Гомеопатия немного помогала, но не могу сказать чтобы надолго…. Однажды лежала в больнице с циститом, и мне медсестра одна старенькая сказала «Родишь-и все пройдет». И вот вскоре достаточно быстро я забеременнела. За все 9 месяцев ни одного рецидива не было, после родов цистит был только один раз, и недолго-вылечила за дней 5 полностью. Даже не знаю, может это все у меня было из-за гормонов.
 София    5 ноября 2016 в 16:30 Cсылка
У меня цистит уже 5 лет, каждую осень.
 Х.    5 ноября 2016 в 17:37 Cсылка
Я вот что хочу порекомендовать : откажитесь от куннилингуса в сексе на месяц.Вот у меня цистит например начинался от слюней моего молодого человека К стоматологу он не ходил уже лет 5,и его бактерии попав ко мне в организм провоцировали цистит.
 Лейла   9 ноября 2016 в 17:51 Cсылка
Вдогонку к предыдущему камменту- у меня было такое что поменяв партнера я избавилась от цистита. Часто цистит бывает из-за конфликта микрофлор. Когда была замужем болела несколько лет. В больнице лежала каждую осень и весну, и даже иногда зимой. Когда развелась- все само прошло!
 Ольга Владимировна   17 ноября 2016 в 07:25 Cсылка
Есть много мифов связанных с циститом. Например то что цистит может протекать бессимптомно. Это не так. При остром цистите- яркая симптоматика, при хроническом- симптоматики нет только в стадии ремиссии. Но это совсем не значит что болезнь отступила. Также считается что хронический цистит не лечится. Да, действительно болезнь будет сопровождать всю жизнь, НО например цистит можно перевести в стадию ремиссии и симптомы беспокоить не будут. А насколько часто цистит будет рецидивировать и как долго будет длиться ремиссия-это уже от вас зависит. НЕОБХОДИМО соблюдать гигиену, отказаться от вредных привычек, избегать переохлаждений, соблюдать диету и т,д.
 Маша   21 ноября 2016 в 18:30 Cсылка
Мне помогает 5-НОК
 К.С.   22 ноября 2016 в 18:57 Cсылка
А мне очень нравится Палин-в первый же день приема все прошло. Всем желаю удачи!
 аноним   27 ноября 2016 в 19:09 Cсылка
не знаю что все нашли хорошего в монурале-вообще мне не помог. да еще и флору всю убивает. я пила норфлоксацин и канефрон, через 3 дня все прошло, но курс лечения пропила полностью.
 Туся   6 декабря 2016 в 19:49 Cсылка
Мне фуродонин понравился. Хоть меня и тошнило от него, эффект был отличный. Пишут что он вредный, но знаете вам же его не всю жизнь надо принимать
 N.   9 декабря 2016 в 20:56 Cсылка
У меня посткоитальный цистит-каждый секс в итоге становился мучением, уже думала может перестать им заниматься вообще,потому что секс каждый раз был как пытка.. Помогли ректальные свечи Метилурацил – состав этих свечей заживляет и снимает воспаление, я ставила их вагинально, после каждого секса. Мне очень жалко женщин, которые также как и я отчаиваются и мучаются от боли, может вам мой совет сможет помочь. Ну и иммунитет надо улучшать- витаминные комплексы могут помочь в этом, качественные бады. Всем желаю здоровья
 Анастасия   12 декабря 2016 в 22:30 Cсылка
У меня был цистит, я подумала , что сначала попробую народные средства проверенные временем и там уже-если не помогут-куплю таблетки. Очень уж не люблю пичкать себя всякими препаратами. Мне очень понравилось 2 способа. 1. Чай на основе прополиса и цветочной пыльцы очень хорошо помогает, пить его надо в течение месяца, потом месяц перерыв, потом опять курс повторяют.2. отвар из рябиновой коры – на 100 грамм коры 1 литр воды, прокипятить 10-15 минут, пить как чай. Вылечилась безо всяких таблеток!
 Любовь   20 декабря 2016 в 22:35 Cсылка
Я считаю народные средства достаточно сомнительной вещью. Лучше уж пропить какой-нибудь фурадонин или фурагин,проверенный временем. Из растительных препаратов могу выделить разве что Канефрон-о нем у меня остались положительные впечатления.Состав изобилует природными натуральными компонентами-розмарин,золототысячник, этот препарат кроме хорошего профилактического эфекта также препятствует возникновению камней. В инструкции написано что можно давать даже детям, также в инструкции указана и дозировка.
 Я   13 января 2017 в 23:41 Cсылка
Я тоже принимала канефрон, как мне обьяснила врач после курса лечения цистита очень правильным будет делать спринцевание бифидумбактерином ,а также исключить переохлаждение, так как организм еще очень уязвим и остается высокой вероятность рецидива именно в первое время после лечения острого состояния.
 Динара   28 января 2017 в 03:51 Cсылка
Я лечила цистит молоком-дешево и сердито,и эффективно!.Нужно нагреть молоко в кастрюле,молоко должно быть достаточно горячим, но не кипящим. После этого на кастрюлю с молоком нужно сесть , главное при это мне обжечься-молоко ведь горячее, сами понимаете, то есть нас интересует пар горячего молоко. Чем дольше вы над парами посидите, тем больше будет эффект. Причем этот молочный метод помогает не только при цистите, но и при многих других мочеполовых заболеваниях.
 Валерия   17 февраля 2017 в 21:59 Cсылка
Сталкивалась не раз с циститом(( Пролечивалась несколько раз монуралом, препарат хороший, помогал отлично. Но потом поехала в отпуск на море-рецидив не заставил себя долго ждать(((((никакого отдыха не вышло(((Монурал конечно хороший, но инфекцию убивает не полностью. Это единственный его недостаток. Пропила уролесан, это такие капли на травах,и бисептол (пила 10 дней,хотя легче стало уже через сутки). Лечитесь правильно, все курсы пропивайте до конца, чтобы уничтожить инфекцию!! Всем удачи!!
 Юлия   22 февраля 2017 в 06:30 Cсылка
Мне помогает фурадонин-в 100% случаев
 Клепа   28 февраля 2017 в 12:41 Cсылка
Всех приветствую, девушки! Болею циститом уже месяц, Лечу как назначает врач. Надеюсь вылечу и больше это не повторится, а то я столько уже всего про цистит узнала, столько историй ужасных, не хочу также
 Юкки   7 марта 2017 в 18:01 Cсылка
Несколько лет страдала от цистита, всякие разные таблетки, препараты помогли конечно, но ненадолго: стоило пройтись по холодному полу (даже не босиком, в носочках) или подмерзнуть (например 3 минуты, пока автобус жду)-все возвращалось, причем казалось с удвоенной силой – начала в какой-то момент писать кровью! Решила попробовать сок алоэ Forever Living Products, пила его три с половиной месяца –во время лечения ничего не беспокоило и сейчас ничего не беспокоит!хотя прошло полгода, я и по полу ходила , и пару раз испытывала переохлаждение и все обошлось тьфу тьфу!!слава Богу! Может и вам поможет, я лично рекомендую.
 Александра   16 марта 2017 в 19:11 Cсылка
Хочу поделиться с вами своим опытом лечения цистита-этой мерзкой и гадкой болезни. Впервые я познакомилась с ним 7 лет назад, причем за это время уже успела кажется перепробовать все: была у самых разных докторов- от гинекологов до гомеопатов, даже делала иглоукалывание –но эффект был очень так скажем относительный-помогало на время, и то симптомы какие –то,например резь, тянущие несильные боли-все равно оставались.И улучшения были только во время непосредственно лечения, потом все резко возвращалось на круги своя.Да что там иглоукалывание! Антибиотики также действовали-десять дней все более-менее, потом все заново.Это было ужасно.И самое главное анализы были хорошие, все там было в норме.А состояние поганейшее…Говорили даже что нет у меня инфекции,что скорее всего мой цистит другой природы. И уже не зная что посоветовать, врачи просто говорили « Не сидите на холодном и не переохлаждайтесь», вот и все собственно, то есть они грубо говоря уже просто умыли руки, не знали что со мной делать. А между тем я испытывала мучения каждый день. Диета вошла в привычку, алкоголь перестала употреблять-так как знала к чему это все в итоге приведет.А четыре месяца назад обследовалась у гинеколога, нового, плановый осмотр, и решила рассказать и о цистите.Она послушала всю эту печальную историю и сказала то, что я не ожидала услышать : «Занимайтесь спортом, такие вещи могут быть из-за малоподвижного образа жизни». Звучало это все очень странно, то есть я рассчитывала на какие угодно советы, назначение новых препаратов, или новые анализы какие-нибудь , а тут «Спортом занимайтесь». Подумала, наверное она сказала это просто чтобы что-то сказать, но подумала в то же время, что действительно, двигаюсь мало, может и правда стоит попробовать что-то изменить в жизни. Начала я заниматься дома 2 раза в неделю, сейчас занимаюсь 5 раз в неделю по часу. И вы знаете, уже три месяца не было ни одного обострения! Я уже начала даже забывать, что когда –то болела циститом можно сказать без остановки. Звучит моя история наверное немного странно и даже неправдоподобно, ибо ну какая связь между мочевым пузырем и физической нагрузкой.Но вы даже просто не представляете, НАСКОЛЬКО в нашем организме все ВЗАИМОСВЯЗАНО,,, Попробуйте, может и вы перестанете болеть и этот кошмар с циститом закончится. Я вам по крайней мере этого очень желаю! Всем здоровья и счастья!!!
 Ириша   22 марта 2017 в 21:17 Cсылка
У меня цистит обостряется раз в год где-то…и всегда помогаеот Монурал, хотя конечно применять его каждый раз дело достаточно рисковое, препарат радикальный- агрессивное действие происходит не только в отношения вредных микроорганизмов, но и полезных (лактиобактерий), и это не есть хорошо. Поэтому иногда заменяю его таким средством: в почечный сбор (покупаю в аптеке) добавляю варенье из клюквы (где-то 3 ложки на одну чашку) и 1 ложку меда..Эту смесь употребляю 3 раза вдень -ДИКО ПОЛЕЗНО И ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНО! Облегчение уже через час.
 Анна   24 марта 2017 в 13:40 Cсылка
Александра, у меня занятия спортом провоцируют болевые симптомы
 Маргарита   9 апреля 2017 в 11:08 Cсылка
у меня уже 9 лет хронический цистит,а еще песок в почках, недавно камень вышел, это конечно ужасная болезнь,очень мучительная. Пью канефрон во время обострений,мочегонные травки, наблюдаюсь у врача, но наверное вылечить уже не получится.
 Вероника   16 апреля 2017 в 02:16 Cсылка
Поначалу пыталась лечить цистит сама, болела пару раз в год, обычно зимой и осенью реже весной.И так мне это все надоело что решила все таки к врачу сходить. Она мне прописала антибиотик , еще одно лекарство -название не запомнила- и цистон. Вначале пила сразу все, потом только антибиотик. И вот я паолностью пролечилась под наблюдением врача и вылечилась. Всем советую идти к врачу, он вам подберет именно те таблетки, которые вам подходят.
 Диля   29 апреля 2017 в 12:40 Cсылка
Вылечила цистит обычным бисептолом.
 Л.   11 мая 2017 в 22:51 Cсылка
Пила все что перечислено выше, наверное уже перепробовала все возможные и невозможные способы. безрезультатно-цистит уже 8 месяцев, обостряется каждые недели, и ничего мне не помогает!ни антибиотики, ни противовоспалительные,не промывания, ни фитосредства, ни мази - ничего!Делала все существующие анализы, постоянно прохожу узи, цистоскопию уже несколько раз делали, радиограму-все совершенно безтолку. Уже несколько раз за это время сидела на больничном,с мжем проблемы начались, секс теперь не в радость совершенно, теперь заняться сексом это целая проблема,никакой жизни вообщем. а мне только 21. Наверно у меня какой то особый случай, когда не поможет ничего.
 Велена   19 мая 2017 в 00:21 Cсылка
Мне помогла вода и Уропрофит. В составе Уропрофита высокая концентрация клюквы, толокнянки, хвоща. Воду пила с уксусом (уксус добавлять нужно понемножку на литр воды), появились улучшения. Бывает если начинается боль принимаю спазмолгон и пью воду. Можно без уксуса, но в большом количестве. Я прошла уже через многое и тоже как и многие начала отчаиваиться . Я и несколько врачей сменила, они только могут свои таблетки прописывать , которые не лечат, и ходила к бабушкам-знахаркам, и даже гипнозом пыталась вылечиться. Пришла я к тому что наш организм - сложная система и он способен исцелять себя сам. Нужно только помочь ему, водой и гомеопатией.
 Майя   29 мая 2017 в 09:00 Cсылка
Цистит у меня был на протяжении полгода, принимала фурадонин, помогало слабо. Потом уролог к которому я обратилась назначил бакпосев с определением чувствительности бактерий к антибиотикам, и выписал нолицин, фурамаг и свечи. Когда анализы были готовы, были обнаружены протеус и спрептокок. Муж тоже сдал анализы, у него обнаружили энтерокок. Я принимаю амоксицилин, мужу выписали амоксиклав и дополнительно уколы иммуномодулятора. На протяжении всего лечения занимались сексом с презервативоми (это очень важно, пока оба партнера не пролечатся, нужно использовать контрацептивы, иначе эффекта от лечения не будет).По окончанию курса сдали анализы, все у нас идеально :)
 Инна   25 июня 2017 в 19:55 Cсылка
"Пила все что перечислено выше, наверное уже перепробовала все возможные и невозможные способы. безрезультатно-цистит уже 8 месяцев, обостряется каждые недели, и ничего мне не помогает!ни антибиотики, ни противовоспалительные,не промывания, ни фитосредства, ни мази - ничего!Делала все существующие анализы, постоянно прохожу узи, цистоскопию уже несколько раз делали, радиограму-все совершенно безтолку. Уже несколько раз за это время сидела на больничном,с мжем проблемы начались, секс теперь не в радость совершенно, теперь заняться сексом это целая проблема,никакой жизни вообщем. а мне только 21. Наверно у меня какой то особый случай, когда не поможет ничего." Как все это знакомо! одно время только фитолизин еще как-то помогал, все остальное-вообще никак не действовало.
"В течении шести лет мучаюсь с циститом. Боли очень сильные, продолжительные и интенсивные, состояние каждый раз тяжелое. К тому же я аллергик, у меня очень на многие препараты аллергия, поэтому поиск подходящего для меня препараты был долгим, сложным, все проверялось опытным путем. По итогу осталась довольна по многим параметрам- соотношению цена-качество, эффект, безопасность в использовании и отсутствие побочек- препаратом Цистэль.Принимаю его вместе с антибиотиками, которые назначает врач, эффект усиливается, выздоровление наступает через 2 недели. Последние полгода не болела циститом, надеюсь что окончательно выздоровела. Пью Цистэль для профилактики." Также отмечу: Цистэль действенное средство, но только если для профилактики. Само по себе оно не лечит.
"Цистит инфекция мочевого пузыря, вызванная бактериями , размножение бактерий и их активность провоцирует холод, пренебрежение правила гигиены, частые беспорядочные половые связи, понижение иммунитета. С признаками цистита знакома практически каждая женщина на планете Земля, к сожалению, ведь у нас так все устроено, в нашем женском организме, что все органы расположены тесно друг с другом- и инфекция легко может с одного органа переходить на другой, практически не встречая никаких препятствий для этого. Если вы часто ходите в туалет и вам больно, в моче кровь или помутнение, озноб , температура-девяносто девять процентов у вас урологическая болезнь , именуемая циститом. Если у вас начались эти симптомы, не откладывая срочно обращайтесь к специалисту. И лечить цистит необходимо до конца, а не до облегчения симптомов.Это важно! Поэтому потребуется запастись терпением, зато вы сможете достичь результата. В первую очередь сдайте анализы-клинический и бактериальный посев мочи, моча собирается утром, нужна средняя порция.Также стоит сделать УЗИ почек и мочевого пузыря,и посетить гинеколога-для исключения венерических заболеваний, который также могут быть истинной причиной возникновения цистита. Клинический анализ будет готов уже через день, а бакпосев через неделю. Если по результатам клинического анализа у вас обнаружится повышенное количество лейкоцитов моче или белок , которого в норме не должно быть-значит в организме началось воспаление. На основании бактериального посева можно определить если ли бактерии в моче, и какова их чувствительность к антибактериальным препаратам. Вообще если вы здоровы-моча должна быть стерильной. Если же в моче присутствует какое-либо количество бактерий, значит в вашем организме что-то не так. Уже после получения результатов анализов является возможным назначить правильное лечение. Обязательно во время лечения как можно больше пейте!!! Воду, ромашковый чай, зеленый чай, клюквенный сок,компот, морс. Для того чтобы снизить интенсивность болевых ощущений принимайте но-шпу, спазмалгон. Мне помогло лечение, назначенное урологом. Состояло оно в приеме Палина (этот антибиотик принимала по 1 таблетке дважды в день) , Уролесана (30 капель в день) и Фурамага (три раза в день по одной таблетке) После этого применяла свечи Уросепт (одну свечу на ночь ) , Урохолум ( по 15 капель трижды в сутки) и Фурамаг (по одной таблетке на ночь). Это лечение длилось две недели. В дополнение к этой терапии стала принимать настойку эхинацеи , чай Нефрофит, специальные витамины Нефрокеа ( это для укрепления иммунитета.)Еще мне советовали Фитолизин, но я не пользовалась, ничего сказать не могу – хотя говорят очень хорошее средство. После лечения обязательно сдать бакпосев еще раз, чтобы проверить, остались ли бактерии в моче. Если хотя бы какое-то количество было обнаружено – обязательно продолжать лечение! У меня бактерии присутствовали- уролог назначила Монурал (*один пакетик на ночь) и Фурамаг (по одной таблетке трижды в день) Полгода после того как заболели циститом очень важно не спровоцировать болезнь снова. Я имею в виду что нужно всеми силами стараться не переохлаждаться, не купаться, соблюдать гигиену, не применять ароматизированные прокладки, носить свободное белье, заниматься безопасным сексом. Важно вылечить все хронические заболевания, гинекологические заболевания. Почему именно первые полгода? Потому что именно в течении первых трех-шести месяцев после первого эпизода самый высокий риск рецидива". Монурал+фурамаг это очень действенная кобмбинация, мне помогало несколько раз
 Медина   5 июля 2017 в 22:35 Cсылка
Урологи считают, что кишечная палочка становится все более устойчивой к применяемым ранее препаратам. Для лечения приходится проходить по нескольку курсов антибиотиков. Так что мой вам совет-не занимайтесь анальным сексом, даже в презервативе. Вероятность заболеть 90%. И обязательно сдавайте посев мочи -без этого нельзя назначить адекватное лечение
 Алекса    6 июля 2017 в 23:58 Cсылка
У меня вопрос: началась молочница (по всем симптомам это она), принимала флуконазол и пимафуцин. Стало получше,жение и резь прошли. но - появилась боль внизу живота и в боках.Все никак не попаду к врачу (работаю до 8 вечера),но собираюсь записаться. Девочки, подскажите,это цистит? Симптомы такие же.
 Ника    13 июля 2017 в 11:12 Cсылка
Болела циститом 6 лет.Боли мучительные, в туалет ходила со слезами, иногда моча с кровью. боли внизу живота, в пояснице, обострения постоянные.Но мне в итоге попался очень хороший уролог ( благодарна до сих пор, этот человек меня просто вытащил из ада). Врач мне дал следующие рекомендации (делюсь с вами, может для кого-то будет актуально):во-первых, необходимо сходить к врачу, сдать анализ мочи,мазок.Если будет предложено сделать УЗИ - соглашайтесь.Во-вторых, при обострении нужно много пить.Воду, также можно чаи, травяные сборы, морсы, компоты из ягод , почечный чай можете купить в аптеке. Также при цистите отлично помогают календула, полевой хвощ, брусничный лист, почки березы, ромашка. В - третьих, обязательно исключите кофе, газхированную воду,алкоголь,острую ,жареную, соленую пищу.В умеренных количествах вы можете разумеется употрблять эти продукты, но на момент обострения-не советую. В-четвертых, пользуйтесь прокладками во время месячных.Тампоны не подходят тем, кто подвержен циститу.Прокладки нужно менять каждые два-три часа, чтобы избежать размножения и распространения бактерий.В-пятых, повышайте свой иммунитет всеми доступными методами! Таблетки не помогут вашему организму, если он ослаблен и не в состоянии бороться с инфекциями. Попринимайте витамины (мне очень нравится гексавит), начните заниматься спортом, правильно питайтесь, меньше перенагружайтесь и стрессуйте.В-шестых, не допускайте перемерзания,вам всегда должно быть тепло. В-седьмых, подмывайтесь не меньше двух раз в день.Даже не обязательно с какими-то средствами , можно просто водой. Для интимной гигиены я лично использую специальные геляи для интимной гигиены (мыло давно не использую для этого), Во время месячных делаю ромашковый отвар и подмываюсь им. В-восьмых, до и после секса необходимо сходить в туалет и подмыться.
Я болела очень долго, случай был тяжелый, но я начала соблюдать все эти правила,и вылечилась!Не верьте тем, кто говорит, что хронический цистит неизлечим, все это неправда.Нужно приложить усилия, заняться соблюдением всех правил, не нарушать их и тогда есть все шансы на выздоровление. Успехов !
 Алёна    17 июля 2017 в 22:34 Cсылка
Алекса, больше на женские проблемы похоже.Сходите к гинекологу.
 Диана    18 июля 2017 в 01:05 Cсылка
Подруге назначили цистоскопию , у нее цистит уже давно, так она очень сильно боялась , дотянула до того что вся инфекция на почки перешла.У меня цистит один раз был и вроде больше не возвращался